ПОЧЕМУ НЕ МОГУ КОНЧИТЬ ПРИ МАСТУРБАЦИИ?

№760692 Почему не могу кончить при мастурбации?
Анна Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Посоветуйте какие-нибудь препараты, для возникновения либидо, уже несколько лет нет сексуального влечения. Половой жизнью не живу, в подростковом возрасте видимо из-за позднего созревания, желания заниматься сексом не было не было, а с 20 лет принимала Жанин и Эутирокс, из-за гормонального сбоя. Уже пол года не принимаю Жанин, но при мастурбации всё равно не могу кончить, как можно решить эту проблему? А вообще оргазм бывает только клиторальный, но не из-за мастурбации, а из-за физических упражнений, ножницы ногами или когда в детстве на канате лазали. К мужчинам нет вообще физического влечения, мне кажется что нравятся женщины, но сексуального влечения как такого тоже нет, бывают фантазии, и воспитание как-то не позволяло построить такие отношения, хотя сейчас уже повзрослев, хочу начать встречаться с девушками, но беспкоят моменты связанные с сексом.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Анна!Для решения вашей проблемы необходима очная консультация сексопатолога. Необходимо выяснять множество деталей. Причина в каждом случае будет отличаться.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Анна!

Мне кажется что здесь несколько проблем. Но основная проблема - это "ваше жёсткое супер-эго, которое не позволяет исследовать себя, свои желания и потребности даже в качестве фантазий".
Я бы рекомендовал вам попробовать поработать с квалифицированным психологом-психотерапевтом, неоднократно сталкивался с подобными ситуациями, как правило "основа проблемы" оказывается заложена в детстве, в той системе (как правило чрезвычайно жёсткого в каких-то сферах) родительского воспитания; но в рамках психологической работы ситуацию можно постепенно менять.

П.Ю.