ОДНОПОЛОЕ ВЛЕЧЕНИЕ

№760892 однополое влечение
Виктор Муж., 20 лет. Украина Енакиево
Добрый вечер,пишу вам с вопросом о однополом влечении,скажите,реально избавиться от этого влечения и если да,то каким образом это можно сделать?Лечения по этому поводу не проходил,других заболеваний нет
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
Гомосексуальная ориентация является такой же разновидностью нормы, как и разный цвет глаз, рост человека или особенности строения его тела. Это не болезнь, тут нечего лечить. Если Вам не нравится однополый секс, то стоит переключиться на гетеросексуальные отношения.
Между гомосексуалами бывает такая же любовь, как и у людей с гетеросексуальной ориентацией. Они так же хотят близких отношений, семьи и детей, как и все остальные люди.
Это вариант нормы.
Они так же плачут и страдают, когда отношения рушатся и то же верят в настоящую любовь и чистые отношения как и все остальные люди.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Виктор!Если вы четко определились в половой ориентации, то изменить ее маловероятно. Чаща всего причины носят генетические факторы. Но, в любом случае, лучше начать с очной консультации у психотерапевта, который поможет вам справиться с вашими переживаниями.