НЕТ ОРГАЗМА(

№775772 Нет оргазма(
Мила Жен., 22 лет. Уфа
Здравствуйте доктор! Мне 22 года, начала половую жизнь в 16 и с этого времени ни разу не было оргазма( Сейчас у меня второй половой партнер,более опытный и секс мне нравится больше,но долгожданных ощущений все нет( пыталась получить оргазм сама клиторально и вагинально,но ничего не выходит( при всем при этом я получаю некое удовольствие,возбуждаюсь,мне приятно когда парень ласкает меня но не более( все уже перепробовали и оральные ласки и даже анальные но не выходит( при этом я расслаблена но результата нет. Может ли это быть виной тому что я мастурбирую лет с 6,но не просто раздражая клитор,а массируя его через слой ткани либо что то твердое,обычное ласкание руками не доставляет должного удовольствия,а таким образом мне хорошо и наступает момент когда уже достаточно но я не назвала бы это оргазмом.. Тогда я была ребенком но привычка осталась до сих пор и в попытках достичь оргазм я опять возвращаюсь к своему способу но и он никогда не помогал( так хочется в полной мере наслаждаться сексом помогите доктор(((
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Мила!

Рискну предположить, что оргазм Вы всё же испытываете. Другое дело, что Ваш оргазм не похож на тот, что Вы ожидаете: разрядка есть, а "должного удовольствия" - нет. Важно научиться не ждать "особых" ощущений, а фокусироваться на том, как Вы говорите, "некоем удовольствии", что уже имеется. Не ставьте перед собою цели добыть оргазм - это только помешает. Если хотите, получить реальную помощь от врача, а не просто рекомендации, обратитесь на реальную консультацию.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Мила!Вероятнее всего вам трудно достичь оргазма во время полового акта из-за закрепления условного рефлекса и получения определенного вида ощущений при мастурбации. Существуют техники, позволяющие "перевести" оргазм на половой акт. Необходимо обратиться на прием к сексопатологу(сексологу).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мила.
Оргазм Вы испытываете, но при определенном воздействии. Задача сексолога и Ваша - максимально сблизить обычный половой акт и привычки при мастурбации. Обращайтесь за очной консультацией.