НЕ МОГУ ПОЛЮБИТЬ РЕАЛЬНЫХ МУЖЧИН

№821935 Не могу полюбить реальных мужчин
Ирина Жен., 34 лет. Иркутск
Здравствуйте. У меня несколько лет назад умер муж. После него мужчин не было - сначала не до того было, а теперь как -то не особо уже и хочется... Сейчас вроде бы хочу снова быть с мужчиной, опять завести полную семью... Но я люблю читать женские романы, а там такие Мужчины!!! В жизни же они не такие, и я не могу их начать снова любить и желать. Флиртовать и общаться в интернете сколько угодно, но личного общения кажется боюсь... Я уже начинаю думать, что у меня все отмерло по той части и уже никогда ничего не будет... Или может не все так плохо и трагично и у всех просто свои сроки возвращения к жизни? Может я все преувеличиваю и ничего особенного в моем поведении нет?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Действительно, перерыв в сексуальной жизни снижает наше половое влечение. Но оно не возникнет просто так вне выбранного партера, кт по настоящему понравится Вам.
Не обязательно сразу встречаться ради секса. Походите на свидания, чтобы понять какой тип мужчин Вам нравится, потренируйтесь в коммуникативных навыках с противоположным полом, сделайте выбор в сторону реальных объектов вместо литературных и виртуальных. И желание рано или поздно вернется.
Если возникнут какие-либо трудности - обращайтесь к семейному психологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все не так плохо и трагично. Дело положено. Вы встретите человека, который полюбит Вас, а Вы его. Только помните, что реальная жизнь и выдуманные истории в женских романах, разные вещи. Будьте реалистом.