ОТСУТСТВИЕ ОРГАЗМА ВО ВРЕМЯ СЕКСА

№822138 Отсутствие оргазма во время секса
Анна Жен., 23 лет. Нижний Новгород
Доброго вам времени.
Очень беспокоит один момент. Мы с мужем друг у друга первые партнеры, то есть ни у него, ни у меня никакого опыта в сексуальном плане нет. И вот, собственно, какая проблема. Я не могу испытать оргазм во время секса. Мне каждый раз больно, когда мой партнер входит. В зависимости от степени возбуждения больно сильнее или меньше.
Мы пробовали сменить обстановку, долгую прелюдию, обменялись своими «фишками» кому где особенно приятно. У него оргазм происходит, у меня - нет. При этом клиторный оргазм (есть вообще такое слово?) происходит более чем замечательно. Уже начинаю думать, что женский оргазм это действительно миф.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Большинство женщин получает  оргазм  от стимуляции клитора. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают  клиторальный  оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию.
Совсем не обязательно стимулировать головку клитора своими пальцами, существует множество способов сделать это Вашему партнеру. Сходите на прием к сексологу и узнайте.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Вы сами себе противоречите!! С
одной стороны:"...клиторный оргазм (есть
вообще такое слово?) происходит более чем замечательно...
" А с
другой стороны:"...Уже начинаю думать, что
женский оргазм это действительно миф...
" :-))

Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина
может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при
альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками,
куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта),
то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария,
конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины
РЕАЛЬНЫМ событиям… Ведь существует значительное количество факторов
(личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих
и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию
(психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое
удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще
большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное
воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и
характера, темперамент, "половая конституция", "карта"
эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий,
день менструального цикла и т.п.). Иногда проблема прячется в отсутствии у
партнеров (или нарушении) НЕСЕКСУАЛЬНЫХ интересов…

Иногда у женщины формируется СТЕРЕОТИП сексуальных
ощущений, приводящий к оргазму, при определённом типе стимуляции (например,
струей воды, путём сжимания бёдер и т.п.). Такие ощущения В ПРИНЦИПЕ не
воспроизводимы при генитальной стимуляции. Как сказала одна из моих клиенток,
"...я "подсела" на струю воды..." - т.е. у неё сформировалась
своеобразная зависимость от определенного типа сексуальных ощущений...

Кроме дезадаптивных вариантов мастурбации, к которым
относится и стимуляция струёй воды, даже "обычные" её (мастурбации)
варианты при ДЛИТЕЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ также формируют своеобразную
"колею" привычного комплекса действий, ощущений и впечатлений,
необходимых для достижения оргазма... Эта "колея" и препятствует
реализации оргастических разрядов во время генитального контакта.

По данным разных авторов около 40%
"разбуженных" женщин, имеющих постоянного полового партнера, не
испытывают ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазма во время полового акта) и такие пары
вынуждены использовать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ сексуальную стимуляцию (куннилингус,
мануальную, секс-игрушки и т.п.)

Надо набраться терпения и накапливать опыт сексуальных
впечатлений и ощущений. Ускорить этот процесс может "картирование"
специалистом эрогенных зон женщины и адекватная коррекционная работа,
направленная на оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины.

Кроме того, следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное)
и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях,
ощущениях, впечатлениях, действиях... Но самостоятельный анализ такой
дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу,
ведь экран монитора для этих целей не приспособлен…

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вероятно вы имеете ввиду, что способны достичь оргазм только при стимуляции клитора. В вашем случае можно добиться сексуальной гармонии и во время полового акта. Рекомендую освоить технику "моста". При необходимости посетите сексолога очно.