ЖЕНСКИЙ ОРГАЗМ

№841444 Женский оргазм
Anna Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Вопрос такого характера - интимного... На что похож женский оргазм? Мне 25 лет. Начала жить половой жизнью с 22 лет, регулярный секс - с 24-х лет. За это время я ни разу не достигла оргазма как высшей точки наслаждения. Максимум - приятно, но за частую для меня это просто механические телодвижения. Читала статьи, знаю что бывает несколько типов. Мне бы достичь хоть одного) и хоть бы раз) Было шесть половых партнеров... Лишь раз в жизни испытала какие то «волшебные» ощущения от близости (от поцелуя). Я была на тот момент девственницей, неплохо выпила, человек мне очень нравился на протяжении долгого периода времени. И ситуация была такая: я знала, что ничего не будет, но видимо хотелось, и человек этого хотел и добивался. Я допускаю что тут сыграла некая «недопустимость» .... От этого такие ощущения.
Сейчас эксперементирую с вибратором... Достижения сомнительные.
Вообщем хотела бы узнать в чем может быть причина? В выборе партнера? В моей голове? .... В сексуальной безграмотности... Недостатке опыта ... А может я вообще фригидна?
Потому как куда не посмотри женщины кайфуют от секса, хотят его так же как мужики, стонут и сгорают от желания.... Невольно приходишь к мысли что не так? Я одна такая? Которая ничего в этом не понимает....?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Вы не одна такая. Оргазм испытывают примерно треть женщин.
Скорее всего, все дело в отсутствии хорошего опыта оргазмов.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анна, возможно вам имеет почитать про оргазм, чтобы как минимум - "определиться с понятиями".
Вот ссылка на статью у меня на сайте:

Оргазм ты мой единственный! (Вагинальный или клиторальный?)

П.Ю.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В каждом случае причины аноргазмии отличаются. У некоторых девушек не завершены процессы формирования необходимых половых структур, у других причины могут быть органического характера, психологические проблемы. Рекомендую обратиться для полноценной консультации к сексологу (сексопатологу).