БОЛЕЗНЕННЫЙ СЕКС

№841770 Болезненный секс
A Жен., 29 лет. Москва
Уважаемые врачи! Дайте, пожалуйста, совет, как быть и куда идти.
Ситуация такая: мастурбирую с раннего детства, отчего начала это делать не знаю. Оргазм испытывала очень яркий.
В 14 лет была операция-гематокольпас, пластика. Врачи дали установку: больно может быть долгое время.
Родители были очень строгими, от мамы шли установки: начнешь жить половой жизнью-убью и всё в таком роде.
В 17 лет не по любви лишилась девственности-было очень больно ( как ножом), после из-за воспаления дважды лежала в больницах ( гинекология и урология). Даже тогда не смогла сознаться от чего это, так как « наезды» очень пугали.
Далее со всеми половыми партнерами была сильная боль.
В 22 года познакосилась с будущим мужем. До него больше 2 -3 раз ни с кем не было..с ним первый па был без боли. Уже было обрадовалась, но потом вагинизм вновь вернулся. У меня начался невроз- один из симптомов вагинальное жжение. Оргазм я испытываю лишь зажимая ногами клитор и думая о какой-то сцене из порнографии. Сейчас во всех позах больно-могу только на боку.
Из-за того, что не говорила про свои боли ( так как думала, что это я бракованная) я кажется медленно начала сходить с ума. Пью антидепы, 7 лет не могу из невроза выйти. Но психолог говорит, что это не связано и мои проблемы у через одной. Сейчас все дошло до моего нежелания заниматься сексом вобще, меня это пугает очень. Собственно вопросы: могли ли мои травмы детства так повлиять на мою половую жизнь? Может ли секс лежать в основе невроза? И к кому обратиться: сексопатологу или гипнологу?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Особенности сексуального воспитания и перенесенные заболевания безусловно могли отразиться на характере половой жизни. Кроме того, прием антидепрессантов может угнетать сексуальные реакции. Думаю необходимо решать проблему совместно с сексологом и психотерапевтом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Так есть соматические предпосылки вагинизма, то стоит заниматься сразу у 2-х специалистов: сексолога и психотерапевта.