ОТСУТСВИЕ ЖЕЛАНИЯ К ИНТИМУ

№859803 Отсутсвие желания к интиму
Анна Жен., 33 лет. Украйна Новоград-Волынский
Живу с мужем уже 10 лет , у меня проблема в интимных отношениях, что бы муж не делал у меня нет не какого желания заниматься сексом и тело не возбуждаеться даже пробовали спец средства, все равно не помогает, у меня загиб матки может ли как то это повлиять на мое половое вличение, мне сказали что я фригидная (полное не желание полового влечения) , помогите у меня семья рушиться из-за этого
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Анна!
Конституциональная фригидность встречается не так часто.Начните с посещения сексолога. Нужна подробная консультация и обследование.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала с этим вопросом нужно сходить к гинекологу. Получив результаты обследований можно будет говорить о дальнейших действиях решения проблемы.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Фригидность  - это безразличное отношения к сексу у женщины или даже отвращение к нему. Истинная  фригидность  встречается крайне редко, в 5-7% случаев и связана с врожденной неразвитостью сексуальной чувствительности. Этим вопросом занимаются врачи: гинеколог, эндокринолог и терапевт. Если женщина никогда не получала оргазма и у нее изначально отсутствует сексуальное влечение ко всем мужчинам и эмоциональное удовлетворение от полового акта, то стоит показаться этим врачам.
Чаще всего встречается мнимая  фригидность , которая легко разрешима.
Обычно имеется сочетание нескольких факторов  фригидности  - соматических, психических и социальных. Нередко  фригидность  сопутствует расстройствам личности, эндогенным психозам, акцентуациям характера - женщины с чрезмерной мнительностью, нерешительностью, стыдливостью, склонностью к фиксации на отрицательных эмоциях.
Провоцировать  фригидность  могут следующие факторы:
- злоупотребление алкоголя и наркотиков;
- психологические травмы, развивающиеся на фоне ранее осуществленной грубой дефлорацией, попыткой изнасилования;
- боли во время полового контакта;
- страх сексуальной близости на фоне боязни залететь или огласки связи с конкретным партнером;
- отвращение к партнеру физического характера;
- отсутствие оргазма;
- общая слабость на фоне повышенной утомляемости, стресса, болезни, физического или умственного истощения организма;
- депрессия, тревожность и некоторые другие психические расстройства.
Обращайтесь к сексологу и психотерапевту очно.