НЕТ ОРГАЗМА

№865640 нет оргазма
Анна Жен., 32 лет. Самара
Здравствуйте! Мне 32 года, замужем 10 лет, трое детей. Никаких хронических заболеваний нет. Моя проблема состоит в том, что я никогда не испытывала оргазма при половом акте-ни с мужем, ни с партнерами, которые были до брака. При этом я люблю секс и испытываю очень приятные ощущения, но до концовки не доходит. При всех стараниях партнера я не испытываю настолько же ярких ощущений, как при мастурбации. Оргазм (очень яркий) испытываю только при мастурбации-обычно мне достаточно 3-5 минут самостоятельной стимуляции, чтобы кончить. Первый оргазм при мастурбации испытала в 13 лет. В чем может быть причина отсутствия оргазма и существуют ли способы коррекции данной проблемы?
Другая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Это очень частая ситуация, большинству женщин оргазм при мастурбации дается легче, а от партнера требует  дополнительных усилий или не приходит вообще. Каждая пара имеет свои секреты - более длинная прелюдия, стимуляция клитора рукой перед актом, оральные ласки. Можете попробовать варианты, которые Вам нравятся, может быть, и найдете что-то. Но отсутствие оргазма с партнером патологией не является, тут главное, чтобы это не расстраивало Вас (мол, неполноценность) и партнера (не смог Вас удовлетворить). Здесь главное доверие и доброжелательность. Так ли для Вас важно отсутствие этого физиологического момента, тем более, что разрядку Вы можете всегда получить самостоятельно? Ведь главное в сексе - близость с любимым человеком.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Причина может быть как психологической, так и чисто технической, в способе самоудовлетворения. Начните с того, что исключите из своей жизни самоудовлетворение и дайте возможность это сделать супругу. Нюансов короче много, но все решаемо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Да, способы коррекции существуют. Они заключаются в плавном переходе от мастурбации к половому акту. обратитесь к сексологу очно или по скайпу и получите все необходимые рекомендации.