ПОЛОВОЙ АКТ,ВЛИЯНИЕ СИНТЕТИЧИСКИХ НАРКОТИКОВ

№869158 Половой акт,влияние синтетичиских наркотиков
Артур Муж., 24 лет. Москва
Парень,24года.ранее употреблял синтетические наркотики,такие как спайс,реагент,скорость(соль).активно употреблял год назад.последний раз нюхас скорость и курил спайс около месяца назад.сейчас чувствую себя нормально,никаких депресняков и желания употреблять.никаких исследований и лечения не было.завязал.сейчас нахожусь в отношениях с девушкой.Подкажите пожалуйста,стоит ли проверяться в больнице?Есть ли риск каких то заболеваний через половой акт?и стоит ли заводить детей?если нет-то когда можно и что предпринимать
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Риск заболеваний, передающихся половым путем никак не связан с Вашими увлечениями наркотическими веществами.
Заводить детей или нет - решите сами. Если с девушкой недавно, то, вероятно, с этим спешить не стоит.

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечить необходимо. Последствия употребления наркотиков крайне тяжелы, и они могут проявиться в ближайшем или отдаленном будущем. Требуется грамотная нейрометаболическая терапия которая будет восстанавливать головной мозг. Лечиться придется долго, не менее года. Это максимально минимизирует последствия.
В Москве я советую Вам обратиться +7495-23-00-133 Артемову Александру Павловичу.
Врач строгий, но с большим опытом и отлично знает своё дело.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Если вы с партнершей не обследовались-имеет смысл исключить половые инфекции. Планировать беременность можно не ранее чес через 3 месяца после окончания приема наркотиков.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Кроме рекомендаций, которые высказали мои коллеги хочу отметить что Вы явно сместили акценты! Если Вы употребляли наркотические вещества "еще месяц назад", то переживать о здоровье возможных детей преждевременно! Вам следует сконцентрироваться на АБСОЛЮТНОМ и ОКОНЧАТЕЛЬНОМ прекращении употребления психоактивных веществ!!! Надёжность Вашего статуса можно считать достаточной при воздержании от употребления наркотических веществ не менее года... И тогда Ваши сегодняшние вопросы станут актуальными...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артур.
Месяц - сильно короткий срок, чтобы планировать семью и тем более детей. Сначала нужно избавиться от наркомании и привести в порядок голову и тело.
Лечение наркотической зависимости проходит в несколько этапов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.