БОЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ, НЕ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЯ.

№914299 больно заниматься сексом, не получаю удовольствия.
Виктория Жен., 20 лет. Кемерово
Жен. 20 лет, сексуальный опыт-полгода, до сих пор больно, поначалу, заниматься сексом, получаю совсем немного удовольствия от процесса, иногда даже думаю, чтобы это скорее закончилось, в чем может быть проблема?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Проблема может быть связана как с психологическими факторами, так и связана с гинекологическими заболеваниями, особенностями анатомии половой системы. Нужно начать с обследования у гинеколога. При отсутствии патологии обратитесь к сексологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Если исключены физические причины после осмотра гинеколога, значит, боль во время коитуса имеет психическую природу, то есть это проявления вагинизма.
Занимается лечением врач-сексолог и психотерапевт. Чем раньше прибегнуть к помощи врачей, тем быстрее наступит выздоровление.
А пока, обучитесь техникам самоуспокоения и релаксации, вводите себе палец во влагалище и шевелите его там, постепенно приучая себя к проникновению. При половом контакте используйте позу наездницы чтобы самой регулировать степень проникновения и частоту фрикций.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Пройдите обследование у гинеколога при отсутствии патологии обратитесь к сексологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее всего печь про мышечный спазм. Попробуйте попрактиковать миорелаксацию по Джейкобсону в течение месяца( не во время секса), на первый взгляд - не связанные вещи, но если отметите улучшение - вопрос скорее всего просто в вашей повышенной тревожности. Возможно все и решится с помощью этой техники...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного визита к гинекологу.