СЕРДЦЕ И ОРГАЗМ

№940635 Сердце и оргазм
Оксана Жен., 40 лет. Россия Тула
Добрый день. Вопрос может показаться странным, нл если возможно, прошу ответить на вопрос. Мне 40 лет, замужем счастливо уже 20 лет, двое детей. Живем регулярно половой жизнью. Но в последнее время стала замечать (может невроз или т.п.), что во время оргазма остановиться сердце и я вообще помру. Начинаю дышать, дыхание сбивается, то ли кажется то ли на самом деле сердце начинает как бы сбиваться. В общем становится страшно. Сердечных проблем вроде не ставят-есть только ПМК 1степени гемодинамически не значимый; всд; низкое давление). Прошу ответить на вопрос специалистам, не игнорировать. Спасибо.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если сердце обследовано и тяжелой патологи не выявлено, то необходимо сравнить, бывают ли подобные состояния только во время секса или при любой физической нагрузке. Если только во время секса, то это невротические расстройства, требующие анализа и лечения у психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала, конечно-же, стоит проверить сердце полностью и сейчас, не полагаясь на то, что чего-то раньше не было.
Если тут действительно все в норме, то идите к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Ольга. Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Здравствуйте, напишите мне лично. Я задам вопросы и мы определим тактику ....

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, а не сердце. Сердце у вас здоровое!