ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ

№992746 Проблемы с эрекцией
Николай Муж., 21 лет. Воронеж
Добрый день, у меня такая проблема, вроде бы всего 21 год, а эрекция слабая, половой член встает но не полностью из-за этого естественно проблемы в жизни. Что может помочь? если дело в психологическом плане, то врятле каждый раз настроен позитивно и т.п.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
В большинстве случаев причиной слабой эрекции в молодом возрасте служит психическое состояние мужчины: угнетенность, депрессия, тревога, неуверенность в следствие переживаемой психотравмирующей ситуации, переутомления или стресса. Когда психический тонус восстанавливается - повышается и эрекция. Причиной хорошего радостного стресса является любовь и эмоциональное влечение к партнеру.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте причины могут быть и соматическими и психическими.  Для того стобы разобраться что с Вами и как можно помочь необходимо пройти полноценную очную консультацию врача сексолога.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
А какого "качества" утренние (ночные) эрекции?
Какая эрекция при мастурбации?
Достаточная ли эрекция при оральных ласках (минет)?
Эта проблема проявляется со всеми портнёршами (если у Вас были разные)?

........ и ещё множество вопросов, которые надо анализировать в ОЧНОМ общении (сексуальные сценарии, условия проведения половых актов, сексапильность партнёрши и т.п.).

Кроме уже высказанных коллегами рекомендаций могу дать формальный совет - начните свизита к урологу для исключения структурно-органических изменений мочеполовой
сферы.

Нужно отметить, что в этом возрасте часто проявляется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, который лишь углубляется (как колея) после каждого очередного фиаско :-((

Фиксация (мобилизация) внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию. Следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего партнерского взаимодействия. Можно даже предложить партнерше не совершать полового акта, а лишь проявлять нежность и проводить ласки её тела и гениталий (руками, губами, языком) вплоть до
оргазма у женщины. Убедить её в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой сексуальной тактики. При такой тактике эрекция будет достаточной и при НЕОДНОКРАТНОМ повторении станет  ПРИВЫЧНОЙ, что укрепляет уверенность мужчины в своих сексуальных возможностях. При наличии уверенной и стабильной эрекции, возникающей при таком подходе, Вы можете предложить партнерше САМОЙ ласкать свои гениталии половым членом, а затем либо сесть на член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить член своей рукой во влагалище.

Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ сохранения эрекции, мужчина скаждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром тревожного ожидания отступает...

Еще можно использовать метод так называемой "охранной грамоты", который заключается в том, что перед половым актом Вы намекаете или деликатно предупреждаете партнершу о возможной проблеме, что подсознательно снимает с Вас ответственность за качество полового акта.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Эрекции мешают часто такие эмоции как страх, отвращение и стыд в момент сексуальной близости. Это психология. С физиологией - к урологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перестаньте на время мастурбировать, и все восстановится самостоятельно!