СТОИТ ЛИ СОХРАНЯТЬ СЕМЬЮ?

№1055491 Стоит ли сохранять семью?
Мария Жен., 27 лет. Иваново
Здравствуйте, прошу у совета.С мужем живём 11 лет. Есть двое детей 9 и 2 года. С мужем живём как соседи. По началу было все нормально, спустя некоторое время начал пить и уходить в запой. Потерял работу и на других работах долго не задерживался из-за алкоголя. В 2017 хотела уходить от мужа, т. К он пил каждый день до безобразия и изменял с другой женщиной. но я узнала что беремена вторым ребёнком, с надеждой, что, что-то изменится я осталась. У мужа начались проблемы со здоровьем и он решил закодироваться. После кодировки, он устроился наконец то на работу, но проработав несколько месяцев попал под сокращение. И с осени 2017 года и по сей день он нигде не работает. Целый день с утру и до ночи играет в комп. Игры, на улицу не выходит совсем, мной и детьми вооьще не интересуется, игнорирует.
Денег катастрофически не хватает, декретнве я не получаю уже. Свекровь нас жалеет и помогает из-за детей. Пробовала ничего не принимать от свекрови, сидели на одной гречки и на чае, и Он все равно не шевелился. Сейчас он обвиняет во всем меня, в том что он не внимателен к семье.. Стали ругаться почти каждый день...
Помогите советом, как поступить, стоит ли сохранять отношения или это уже конец? Как правильно вести себя.. Спасибо большое за ответы...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Что дает Вам сейчас нахождение данного мужчины рядом с Вами? Когда это то, что является целью Вашей жизни, то он Вам нужен. В случае, если муж больше вносит деструкции в жизнь семьи, то с ним надо расставаться.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуте, принять решение должны Вы сами. Вы должны понимать, что сейчас содержите детей и мужа, который выступает в роли иждевенца, тратя деньги на которого, Вы лишаете чего-то себя и своих детей. Изменить поведение мужа не получится, пока он сам не решит кардинально изменить свою жизнь, если бы он хотел, то давно бы уже начал что-то делать для семьи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как можно сохранять то, чего нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Было бы что сохранять, то можно было бы и попытаться ...