СЛОЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№1097876 Сложные отношения
Карина Жен., 42 лет. Россия Ялта
Здравствуйте,была дважды за несколько лет на приеме у психолога-психиатра(у нас в Симферополе доктор медицинских наук), писала однажды на ваш сайт.
Очный доктор прописал лечение ,Пила лекарство, становилось легче, но проблему решить так и не получилось,сейчас уже крик души, в настоящий момент нет возможности поехать на приём к доктору,подскажите пожалуйста,как вы считаете как поступать в этой ситуации.
Несколько лет назад узнала о измене мужа, я в браке более 20 лет,есть дети,подозрения и ранее были, но я не углублялась,думала, что если суждено узнать, то узнаю, его же предупреждала, что если узнаю, то прощения не жди, сразу развод(как оказалось сказать легко).
Узнав о любовнице и что отношения у них были уже несколько месяцев, она тоже была в браке, я не знала конечно как вести себя правильно,было очень больно, я сначала его спросила, он отрицая обвинял меня, что вечно ему не верю и подозреваю необоснованно и тд,позднее закатила скандал по этому поводу. А потом уже взяла и показала все факты,видя его изначально как я начала эту тему, он менялся в лице несколько раз, сначала бледнел, потом краснел, а когда факты показала, то он аж почернел, я первый раз в жизни у него видела такую реакцию и не думала. Что у человека может внезапно меняться лицо. Муж переехал на съемную квартиру, узнавал у ребёнка как мы тут( на тот момент был один ребёнок), через несколько дней я ему написала смс из двух слов, тебе хорошо?
На что посыпались множество извинений и то как ему плохо и что так плохо ему не было никогда в жизни, в общем я читала это в соплях и слезах( самостоятельно купила в аптеке фенибут, пила с того дня как узнала об измене) в общем препарат видимо меня успокоил немного и мы опять сошлись, но мне все равно было очень плохо. Я дала ему второй шанс,
Он очень хорошо ко мне относился как вначале после свадьбы,даже лучше, просыпаясь даже среди ночи извинялся,хотя он манипулятор и особо извинений я за всю нашу жизнь от него не слышала, да и не было особо за что извинятся,мне было хуже и хуже, фенибут мне не помогал, душой я хотела быть с ним, но мозг мой настоятельно рекомендовал мне с ним разойтись и категорически отказывал ему верить и доверять, я даже стеснялась, что он так раскаивается, а я не могу это простить, прочла кучу статей, сходив на приём к доктору, начала пить лекарство и на 14 день лечения узнала что беременная,ребёнка оставили, хотели давно, но после всех анализов узнала, что трубы извиты и не проходимы, я оставила эту мысль, не предохранялась и не беременела 8 лет,а тут вот такое. Ту женщину он бросил, не сразу,но бросил в течении месяца,эту историю я рассказала ее мужу в порыве гнева,видимо она борясь реакции своего мужа уехала отсюда( на тот момент он был в отъезде) та женщина не местная, уехала обратно.
У нас Родился хороший малыш, но как-то заметила, что опять что-то происходит,что либо она, либо кто-то ещё,оказалось, что у них возобновилась переписка, они стали общаться по смс,та женщина живет в другом городе,ее бывший муж ей помогает содержать младшего ребенка,он учится, обучение и жильё оплачивает, старший их ребёнок с мужем,
В общем однажды он опять прокололся и я все узнала(о переписке) он все отрицал,мы расстались на полтора месяца, потом сошлись опять,он ее опять бросил по смс, потом она опять начала ему напитываться и названивать и это уже длится 5 лет, он с ней так общается по смс, все отрицая о своей связи с ней, я проверяла много раз, конечно то ругаемся, но прежних отношений уже нет, младший ребёнок как хочу разойтись начинает заболевать, да и порвать не могу ни я, ни он,что со мной, что с ней, ещё у меня к мужу есть любовная зависимость, думаю у него к той женщине что-то такое тоже есть, может он ее полюбил, я с ним столько раз разговаривала по хорошему, никак не могу достучатся, когда он ее бросает, то как несчастный умирающий лебедь, но он как-то возвращается в семью,когда я ругаюсь и настраиваю на прекращении тех отношений ,угрожаю разводом,он тоже очень страдает. Он любит детей, особенно младшего ребёнка, старший ребёнок сейчас живет отдельно от нас в другом нашем доме, я бросить мужа, не могу с ним жить зная, что он общается с другой, но моя зависимость не даёт мне это сделать, была ещё раз на приеме того же доктора, на что он мне сказал, что гуляку не остановить, что хорошо, что я сохраняла семью, чтоб я перестала за ним смотреть и чтоб перестала с ним ругаться, что хотел бы уйти, то ушёл из созданного мной ада и голый и босый, но раз остался, значит не собирается, но если я буду так дальше продолжать делать, то он не выдержит в один момент. Прописал мне лекарство опять, но я его ещё не пила, кормлю ребёнка( собираюсь бросить кормление, ребёнок уже достаточно большой) сейчас опять после 2-х месяцев нормальных отношений, построения планов на будущее, я залезла туда, откуда все узнавала и опять убедилась об общении моего мужа с той женщиной, он ей не пишет сутками на пролёт, но пишет ей первый, а она мгновенно ему отвечает в любое время суток, он может не каждый день ей писать, может утром и вечером по несколько минут, но меня это не устраивает все равно, идея фикс меня преследует, это единственное, что не даёт мне успокоится. Да и в принципе кому хотелось, чтоб у его мужа была переписка с любовницей. Я понимаю, что тут уже надо только расстаться, по другому никак не выйти из этого треугольника, и хочу его наказать этим( может наградить даже, может он счастлив будет без меня, но не могу довести это до конца) ни я, ни он. Сейчас маленький ребёнок, а он какбудто специально был нам дан в такую минуту,смирится с этим не могу, но это ее нет здесь, а если приедет, то не известно что будет, знаю одно,мне плохо сейчас в этой ситуации
Какой выход можно найти из этой ситуации, я хотела бы сохранить семью, если ее можно еще так назвать, муж у меня не плохой,если не учитывать эту ситуацию, сидит дома, не пьёт,работает, не миллионер конечно, жильё мое,но вот только это меня и гнетёт, и отнашений тех что были у нас уже нет, какие-то они другие
Он мне не верит, говорит,что живет как на пороховой бочке, в любой момент может взорвать,хочет спокойствия и тишины дома, а сам не бросает ту женщину,я не верю ему,то терплю, то взрываюсь
Ругаемся не при ребёнке,но бывают перепалки конечно. Если бы я молчала, так бы и было все хорошо с его стороны
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ваш мужчина хорошо относится к детям, но любит другую. Так бывает в некоторых семьях. Видимо, их чувства достаточно сильны. Но он готов продолжать жить с Вами и заботиться об общих детях.
Только Вам решать как быть и что делать.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лекарства Вашу проблему не решат, чтобы сделать правилтные поступки нужно разобраться в себе, сделать это можно в ходе работы с врачом-психотерапевтом, а не психиатром. Муж уже все отношение к Вам показал, но Вы продолжаете ждать чуда, но счастливее от этого не становитесь ни Вы, ни Ваши дети.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы самостоятельно не можете разобраться в ситуации, принять решение - поработайте со специалистом по семейной психотерапии. Эта работа поможет Вам определиться в ситуации и понять, как жить дальше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, чудес не бывает, к сожалению для вас это, или к счастью, но это так. А принимать решение все равно придется вам самой, поскольку никто кроме вас, вашу дальнейшую жизнь не построит!