НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ ИЛИ.........

№1115847 на одни и те же грабли или.........
Светлана Жен., 30 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста советом, раньше я тут часто обращалась к психологам, когда жила 10 лет с мужем алкоголиком, терпела всё. Но я наконец благодаря вашим советам нашла в себе силы и ушла с детьми от него. сейчас мы официально разведены. НО, после него я повстречала одного молодого человека, привязалась к нему.... но как оказалось позже он тоже нет нет увлекался спиртным, иногда даже уходил в запой... я забеременела от него... но мы вместе решили от этого ребёнка отказаться. После этого я остыла к нему и перестала с ним общаться так как понимала, что история повторится как и с первым мужем. И совсем скоро после того человека я встречаю другого.... Встретив его я поняла что в этот раз сильно влюбилась....и что это и есть моя первая любовь. Так как я люблю его, так раньше я никого не любила. Но он сразу же признался мне в день знакомства, что у него есть одна вредная привычка...он курит траву. Я конечно была насторожена, он пообещал что не сразу..но когда то завяжет с этим, и что у него не сильная зависимость, что если этого не будет, то он и не ищет. То есть когда есть возможность курит, когда нет-не курит. И не гонит как некоторые. Я решила посмотреть....повстречаться поближе узнать его.....и всё больше больше привязовалась к нему.... Он как оказалось сказал правду всё таки. Через месяц встреч мы стали вместе жить.... Он начал выпивать пиво иногда..... В общем в итоге сейчас я от него беременела....он очень этого хотел. Это наш желанный ребёнок НО,..... есть одно большое НО.... он стал больше курить, больше напиваться пива до пьяности, нести какую то чушь по пьяни приходя домой после работы.... Я сразу же представляю картину с бывшем мужем алкащом и мне очень обидно что уже второй раз наступаю на одни и те же грабли. Этого человека я оооочень люблю. Пробовала с ним разговаривать. Он всегда обещает что больше пить не будет, по крайней мере до такого состояния... но....получается так же.... я уже устала...в неделю 1 раз так он приходит пьяным, или в 2 недели раз... Как быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы не просто "наступаете на те-же грабли" уже в третий раз, а целенаправленно следуете сценарию созависимых с наркоманом отношений.
Почему так происходит? Нужно разбираться в ходе очной работы со специалистом ...

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
зДРАВСТВУЙТЕ.
В Вашей жизни действует  деструктивный сценарий под названием "Алкогольная семья".  Разобраться с этим можно на консультациях психолога. Необходимо поменять жизненную стратегию на более конструктивную. Вы можете бессознательно выбирать один и тот же тип мужчин в виду каких-то внутренних установок.