ПУТАНИЦА

№667471 ПУТАНИЦА
Ирина Жен., 22 лет. Россия Казань
ЗДРАВСТВУТЕ! сложившаяся ситуация, не дает мне покоя и не как не могу «начать новую жизнь»... начала встречаться с парнем...сильно полюбили друг друга... оба захотели ребенка(он даже больше чем я...Т.К. сначала немогла забеременеть(((обижался на меня, что это я ребенка специально не хочу и поэтому не получается,ругались...)но спустя время, получилось забеременеть...Были оба на седьмом небе от счастья))) сразу же сыграли свадьбу... все было хорошо и идеально...родился сын, все пошло по другому(но в начале нашей семейной жизни обсуждали, что будет сложно с ребенком, т.к. не богатые, молодые, своего нечего нет... решили что справимся)когда ребенку было уже месяца 3, начались постоянные ссоры.... он стал все реже появляться дома(ну работал конечно 2 через 2,а в свободное время, если я заранее ему что то не запланирую, то постоянно уходил в гараж, возился всегда с машиной)... потом начали снимать с ним квартиру, до это жили у моих родителей.первое время было нормально, но потом все хуже и хуже, частые ссоры, разделы обязанностей семейной жизни... в итоге, в конце ухода от нас с сыном, где то за неделю вообще перестал кушать дома, ссылаясь на то что или поел уже у себя дома(у своих родителей, когда в гараже копался), или не хочет, на основе этого еще больше ссоры(кому это понравится, что муж дома не хочет есть, хоть до этого мою стрепню всегда обожал,всегда нравилось что приготовлю, всегда с добавкой все ел) в итоге после очередной ссоры, он вообще ушел, просто не пришел домой ночевать и все...потом сказал что вообще не вернется((( так мне с сыном и пришлось съехать с квартиры опять к своим родителям.первое время он постоянно приезжал к сыну... потом все реже и реже.. потом вообще перестал...но не смотря на все это мы начали тайом встречаться, он приезжал ко мне по ночам, я выходила к нему, когда родителей небыло ко мне приходил ночевать.. но при этом возвращаться в семью не хотел...потом я его заставляла тогда подать на развод...у него всегда были отмазки,типа паспорт найти не может, то времени нет.в итоге,я сама назначила день,чтобы вместе подали заявление на развод, приехали, там был 5 минутный перерыв, он берет меня за руку и выводит от туда, говорит нечего ждать.так и ушли... спустя время я узнаю, что у него девушка появилась 14 летняя..для меня был шок... на эмоциях я пошла и подала на алименты.на основании этого он подал сам на развод... встреч между нами больше небыло...но ровно за день до суда о разводе, он объявился, закатил сцену ревности(оказывается от все это время читал все мои смс,звонки и в интернете на моей странице все читал, я об этом даже не догадывалась)в тот момент, я как раз начала флиртовать с одним парнем... в итоге мы все-таки развелись(в суду оба были надуты друг на друга,и даже смотрелось это смешно)))но оба дали согласие.) пол года от него не известий нечего небыло... слыша что все так же с малолеткой встречается и все... ни к сыну ни ко мне не приезжал...(((потом опять сам объявился... опять начали тайком встречаться... тут уже начал говорить что и вернуться хочет... что меня ни кто не может заменить, и бла-бла... но не смотря на все это к сыну не приезжал и не приезжает до сих пор....((( я его люблю до сих пор, хоть он и не идеальный, но мне он до сих пор нужен... и я уверена что дождусь его, он вернется,т.к. тоже меня все еще любит... одно меня смущает, что с сыном он так не находит контакта(с ним он уже не общался ровно год)ко мне когда приезжал, смотрел когда он спал и все, и видео на телефоне показывала ему, как сын что то новое умеет делать, фотографии и все... что мне делать, подскажите, я уже незнаю...((( мне даже порой страшно думать что он его нне любит(((( (но когда видео показывала, он даже плакал, говорит всегда он молодец,большой уже...)сын его только знает по фото, и узнает любую его фотографию, знает что это его папа..я ему говорю, что папа пока далеко на работе, но он его сильно любит и скоро приедет... вот незнаю правильно ли так??? сыну сейчас 2,5года..но очень хорошо развивается, разговаривает хорошо, понимает все, думает прежде что сказать, и помнит все хорошо...
подскажите как мне быть с сыном и с бывшем мужем...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! С супругом вы уже развелись. Отцом он останется на всю жизнь и тут важна правда. Просто поговорите с ним что для вас важно чтобы сын общался с папой. Опирайтесь на то чего вам хочется в этой ситуации.
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Факт расторжения брака с мужем уже состоялся. Он является отцом Вашего сына,так будет всегда. Установите критерии(рамки) общения Вашего сына и бывшего мужа.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.
Если Вы его любите, то почему были согласны на развод? Почему Вы дусмаете, что обманывать сына правильно?

Мало информации для грамотного совета.
Необходимо знать ЧТО Вы хотите получить в итоге? Чем Вы можете пожертвовать ради налаживания отношений ? И на что Вы никогда не пойдёте, даже рискуя расстаться навсегда.