ПЛАКСИВОСТЬ, ПРОБЛЕМЫ С ВНИМАНИЕМ, ПАМЯТЬЮ, И ГЛАЗ ДЕРГАЕТСЯ!

№709202 Плаксивость, проблемы с вниманием, памятью, и глаз дергается!
Екатерина Жен., 20 лет. Киров
Здравствуйте! я девушка, мне 20 лет, в последнее время не было никаких ушибов, сотрясений и пр.
В последнее время стала замечать за собой множество тревожных симптомов:плаксивость, проблемы с памятью и вниманием. Думая о них, вспомнила еще несколько:
дезориентация, часто бывает, когда просыпаюсь, полминуты примерно не могу понять, кто я,где я, что за место.
путаница букв-ц и ч чаще всего, но часто бывает, когда например пишу конспект, путаю буквы или даже слова, которые получаются в неправильном падеже с неправильным окончанием
дрожание рук-раньше было очень сильно выражено, было только если я брала какие-либо предметы, особенно сильно было, когда брала кружки-чашки, менее заметно- вилки, ручки.
головокружение- особенно если резко встаю, чуть ли не в обморок падаю.
иногда, очень редко неконтролируемые быстрые движения глаз влево вправо
боль в ухе-правом - просто резкая сильная боль, которая через пару секунд проходит. Где-то раз в день-два такое проявляется
ну и основные, имеющиеся в последнее время
плаксивость - могу ехать в автобусе, увидеть красивый цветок и реветь. любые минимально эмоциональные сцены-реву. иду по улице, навстречу группа ребят с табличками «обниму бесплатно» - обнимаемся, а потом я иду и реву..
сон-трудно заснуть
память-не могу запомнить все мелочи и все дела, помогает только запись, однако если забуду записать...
рассеянность внимания-не могу сосредоточиться на чем-то одном более пяти минут. сразу же находятся другие дела: прибраться, поесть, посмотреть сериал, помыть окна, которые опять же чем-то прерываются.
а еще у меня часто дергается веко. в основном, на правом глазу, но точно сказать не могу. надоело уже скрывать дергающийся глаз ото всех ладошкой. Сходить к врачу боюсь, вдруг посчитает все надуманным. Что это может быть и надо ли все-таки идти к доктору?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не было ли в Вашей жизни стрессовых ситуаций, психо-эмоциональной и физической нагрузки?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам нужен очный психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!