ДАВЛЕНИЕ

№682302 Давление
Людмила Жен., 56 лет. Россия Москва
Я женщина.55 лет.Гипертанию мне поставили после 2 родов в 1990 году. Особенны жалоб не было. Давление поднималось только после больших нагрузок. Регулировала Энапом. Недавно в две недели назад ехала в метро возникла боль в грудине и стала сильно ломать правую руку.Домой ернулись сразу вызвала скорую поставили прегрничный инфаркт, вторая скорая,которая приехала через три часа(актив первая скорая оставила) поставила стенакардию. Врач из поликлиники ,пришедшая через 1 час прописала кардинорм и тромбАСС.пью еще по полтаблетки 2 раза в день Энап. Меня что волнует давление 140/110. 140 я при нем чувствую нормально, а вот 110 это по-моему перебор. Как можно понизить нижнее давление,говорят верошпироном(03 консультация у врача)
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это вам к кардиологу при чем очно. Я бы рекомендовал обследоваться дополнительно на предмет инфаркта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Людмила. Вы зря отказались от госпитализации. Именно в стационаре , кардиолог мог подобрать Вам схему лечения, чтобы цифры АД оставались всегда в пределах нормальных.Мочегонные действительно у некоторых людей снижают нижнюю цифру АД, но это индивидуально и принимать их нужно только после консультации с врачом.