«ИСТЕРИКА» РОДИТЕЛЕЙ ПО ПОВОДУ НОЧЕВКИ У ЖЕНИХА

№706164 «Истерика» родителей по поводу ночевки у жениха
Ольга Жен., 24 лет. Нижний
Гость (не зарегистрирован)
19.06.2013 07:30
Здравствуйте. Мы с молодым человеком встречаемся уже три года. Ему 28 лет, мне 24. Вместе мы не живем, родители запрещают даже ночевать у него периодически. Ночевки только аргументированные по особым обстоятельствам, как это случилось на днях. Буквально позавчера мы подали заявление в ЗАГС. А для того чтобы приехать к ЗАГСу и занять очередь нам пришлось бы встать в половину пятого, собраться, ему за мной заехать... В общем решено было во избежание лишней суеты и спешки, мне остаться у него на ночь. Объяснила маме, она спокойно приняла, одобрила. Но! Всю ночь я не могла уснуть, переживала видимо. Ворочалась с боку на бок. А молодой человек долго сидел за компьютером и спать лег поздно. В результате мы оба не выспались. На следующий день, подав заявление, отработав полный рабочий день, мы приехали к нему, покушали, я успела приготовить обед на завтра, съездили заплатить за телефон и интернет, обсудили оставшиеся расходы на свадьбу, я решила полчаса подремать и ехать домой к родителям. Очнулась в половину второго ночи, как была в домашней одежде, молодой человек рядом спит, горит свет, работает компьютер... В общем звонить домой предупреждать было уже поздно. Утром проснулись поздно, быстро собрались и поехали на работу. Думаю: с работы матери позвоню. Только зашла в отдел, тут же начальник вызвал к себе, выдал мне работу на сегодня. Пока я была у него в кабинете, мне позвонила мама. Я успела взять трубку и выслушала, что я не уважаю родителей, считаю их лохами, что ночевать я буду дома и точка, что если вдруг я задержусь, мать сама за мной придет, что с отцом была истерика... А надо сказать, что когда случаются такие вот форс-мажоры, я всегда родителей предупреждаю, чтобы не теряли. А вот в этот раз не получилось, и я это отлично осознаю. И у меня такое впечатление, что такие вот мои проколы родители всегда используют, чтобы меня «пропесочить». Ну даже я не смогла позвонить, понимаю, что они беспокоились, но... они отлично знаю где я и с кем я, тем более человек этот мне не чужой, я в конце концов его фамилию беру через два месяца, они его прекрасно знают. Так вот вопрос, как реагировать на такие выпады матери с отцом? Они не старые люди, но жизни мне не дают никакой. Я в 24 года не имею право не то, чтобы у будущего мужа ночевать, я даже в свою собственную однокомнатную квартиру не могу переехать без их согласия. Зарабатываю я сама, для женщины нашего города неплохо, соответственно и обеспечивать себя я могу. В чем же дело? Почему они ругаются со мной из-за такой ерунды? Не доверяют? Как их понять?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можно по-другому подумать, вы остались ночевать, не предупредили, после этого родители (или только мама) на вас наехали и авторитарно сказали будет по-нашему и все тут, вы в растерянности и в поисках ответа на вопрос "почему?". На него ответа вы не найдете никогда, тут важнее что вы такого делаете что родители не признают в вас взрослого здравомыслящего человека?
Время создания: 19 Июня 2013 23:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 19.06.2013 13:08
Почему для того, чтобы действовать, Вам требуется мнение родителей, даже для того, чтобы спокойно спать? Вы спрашиваете, как реагировать на такое поведение родителей, но разве Вы оставляете себе выбор.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.10.2017
13:40
Александр :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
11.02.2013
11:22
Елизавета :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
24.11.2013
13:48
Елена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
24.11.2016
11:46
Леонид :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
22.08.2021
09:23
Анастасия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
20.08.2015
13:46
Ева :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
29.03.2023
05:36
Наталья :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
16.06.2021
11:35
ИнесАрнальди :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
20.12.2012
14:39
Маришка :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
08.11.2016
23:32
Александра :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4