ВЛИЯНИЕ ДЕТСТВА НА БУДУЩУЮ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ

№726255 Влияние детства на будущую семейную жизнь
Игорь Жен., 20 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте.Встречаемся с парнем год,он настроен очень серьезно ,боюсь переходить к более близким отношениям.Боюсь что отсутствие положительного примера жизни родителей и его тяжелое детство могут как то отразиться на нашей семейной жизни.Бабушка с дедушкой по обеим линиям в разводе.У матери было три мужа.Его отец пил,развелись,следующие 2 ее бросили.Недавно сказал мне что в 13 лет у него была глубокая депрессия,и сейчас часто у него нет настроения,постоянно пытается разобраться в себе.Говорит что это пройдет.Сам по себе не очень общительный ,имеет узкий круг друзей.Как парень он во всем меня устраивает,добрый,отзывчивый,умный,трудолюбивый и т д.Но все же я чего то боюсь.Скажите насколько оправданы мои опасения?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга и Игорь.
Многое зависит от того, насколько Вы подходите друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения.
Но еще большее значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если вас в нем все устраивает, то часто это говорит о том что вы в общем то психологические близнецы....