МУЖ МЕНЯ НЕ БАЛУЕТ, А БЫВШИХ БАЛОВАЛ

№823401 Муж меня не балует, а бывших баловал
Анна Жен., 23 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
20.11.2014 17:12
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться и успокоиться....
Мне - 23, мужу 25.
Мы женаты всего полгода, до этого встречались 9 месяцев, но знакомы много лет, я была свидетелем двух предыдущих отношений мужа, видела как он общается с девушками, как ухаживает за ними.Он их обоих очень любил (по его словам), особенно самую первую. Это была его первая любовь. Но обе девушки сами его бросили, а он очень страдал и переживал.Четких причин почему бросили я не знаю. И сейчас говорит, что в прошлых отношениях ему было плохо, а со мной хорошо. Хотя опять же по его словам, он и на каждой из них собирался жениться, только не успел, так как они от него уходили.
И проблема в том, что я видела как красиво он за ними ухаживал, какие цветы и подарки он им дарил, как был увлечен ими. И честно признаюсь, когда мы начинали встречаться, я тоже думала, что и ко мне он будет относиться также. Я ждала этого. Конечно, ожидание цветов и подарков не сыграло главной роли в моем стремлении быть с ним, просто такого отношения мужчины ко мне у меня никогда не было, мой первый молодой человек практически никогда не дарил мне цветов и чего-то большего, а мне всегда очень этого хотелось. Но муж не жил ни с кем из них, совместного быта у них не было.
И вот на деле мой муж не дарит мне ничего, не балует, не устраивает сюрпризы. Хотя для его бывших это все было. И если бы я этого не знала, то и жила б поспокойнее. А так постоянно мысли, что он их любил, а меня нет, что они достойны, а я нет, что я хуже. От этого у меня очень упала самооценка и вообще все эти мысли отравляют мне жизнь. Обида на него...хотя и понимаю, что видимо я сама обманулась.
До того как мы поженились, он еще мог подарить букетик просто так, сейчас же нет.
Причем я прекрасно знаю о том, что мужчины намеков не понимают. Поэтому я откровенно с ним разговаривала об этом...раза 4-5 точно.
Сначала он говорит мне, что он исправится, что не знает почему так себя ведет, Потом стал говорить, что те отношения эта первая любовь, глупости и юношество (отчасти я с ним согласна, у меня тоже первая любовь несколько другая была, не как сейчас, но желание порадовать человека у меня не пропало). Теперь говорит, что он не виноват, что он не романтик и дарить цветы и подарки это идти против себя.
Я понимаю, что мужчины реально бывают неромантичные и не способные на поступки. Мой бывший был таким и я почти что смирилась, я просто успокаивала себя тем, что у него такой характер. Но я же знаю, что муж бы таким, просто не со мной. И это очень мешает жить. Самооценка из-за этого на нуле.
Когда он дарит цветы на праздники, я очеееееень радуюсь, не выбрасываю просто до последнего.
Ему я покупаю всякие мелочи не на праздники, одежду, аксессуары. На год наших отношений я подарила ему плеер, а он мне ничего, правда в ресторан все же позвал, но без цветов.
Во всем остальном он идеальный муж, он хороший добрый человек, по дому помогает, не пьет, не грубит никогда.
И я совсем не меркантильная, просто вижу какие букеты подругам мужья дарят красивые, какие подарки. А мне всегда-всегда так этого хотелось, ведь так приятно получить цветочек просто так! Бывшей он дарил 101 розу, а мне даже 1 не принесет. А я ведь не намекаю, я прошу открытым текстом. А все равно ничего....почему так?? Я недостойна?
В интернете прочитала совет...купить самой себе букет и типа муж все поймет. Я купила, ничего не изменилось.
Заставить его поревновать тоже очень проблематично, я почти всегда работаю дома, он тоже.
Помогите пожалуйста мне успокоиться по этому поводу. Мужа люблю, бросать не собираюсь, но эти мысли сильно отравляют мне жизнь.
Спасибо!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
И вот на деле мой муж не дарит мне ничего, не балует, не устраивает сюрпризы.

Партнёр ведёт себя так, как мы в отношениях ему "позволяем" себя вести.
И возможно проблема в вашей заниженной изначально самооценке, из-за которой вы "принимаете" такое (нынешнее) отношение мужа к вам, которое на самом деле вас не устраивает. Это серьёзная проблема, с которой вам нужно разбираться, "проблема внутри вас", и когда поменяетесь вы - поменяются и ваши взаимоотношения.
Если вы чувствуете по поводу происходящего с вами определённые психологические затруднения, вы можете получить консультацию и помощь психолога очно или по скайп.
Время создания: 23 Ноября 2014 18:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Возможно, мужчина решил кардинально поменять тактику отношения с девушками, так как прошлые отношения ни к чему хорошему не привели.
Ваш муж не романтичный, ну и что. Будьте романтичной для себя. Устраиваете себе и мужу романтичные праздники, вечера и выходные. Это крайне нужно Вам, в этом Ваша сила и индивидуальность. Будьте готовы, что муж не оценит этого и откажется участвовать в большей части сентиментальной программы. Он поступает так не потому, что грубый или не любит Вас, просто он устроен по-другому. Нет ни одной пары идеально подходящей друг другу. В этом одиночество каждого из нас. Будьте романтичной для друзей и коллег и, глядишь, найдется кто-то, кто сможет оценить Ваши старания по достоинству.

Вносите романтику в Ваши сексуальные отношения. Ваш муж позволяет быть прогматичным в отношениях. А Вы - будьте романтичной. И все будет чудесно.
Время создания: 24 Ноября 2014 18:33
Оценок: 0
Другая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
Психология мужчины такова, что добиваясь женщину, он использует разные средства, цветы, подарки, а добившись, он будет использовать либо те же самые средства, но не больше того, либо ухаживания вообще пойдут на спад. Это все в пределах нормы. Стоит ли из-за этого переживать или просто принять этот факт, решать вам. Да и кто вам сказал, что с предыдущими после свадьбы он не стал бы вести себя также. Цените то, что есть у вас, чаще хвалите мужа, особенно за глаза.
Время создания: 24 Ноября 2014 20:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Напишите на бумажке ваши ожидания от мужа и попробуйте выяснить реальны ли они, здорово если вы расскажете о них супругу.
Время создания: 24 Декабря 2014 10:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Настя | (Жен., 31 лет, Екатеринбург, Россия) | 22.11.2014 13:59
Мне просто почему то кажется что он и есть такой человек, не очень романтичный, а тем девушкам дарил видимо из за их наглой напористости, и боялся их потерять своими отказами или не даря подарки, они не держались за него, и подарками он из пытался привязать к себе,, либо под напором их характера хотел казаться другим, вы же итак любите его и остаетесь с ним, не смотря на это)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.10.2019
01:21
Александр :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.07.2019
13:31
Елена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
29.03.2013
10:53
ольга :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.11.2013
01:26
Даша :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.11.2013
23:13
Irina :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.11.2014
20:11
жасмин :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.01.2014
20:25
Юлия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.11.2014
08:02
Владимир :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.01.2015
15:39
лера :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.01.2013
16:34
Оксана :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №857177 страшный диагноз и отношения
«Психология и психиатрия / Семейный психолог»
Ева
Жен., 26 лет.
Россия Москва
У моего любимого больное сердце. Он старше меня на 4 года. Мы не знаем сколько ему жить. И он мечется. Боится подпустить меня и быть рядом столько сколько ему осталось. Он в прошлом сам потерял любимую изза этого диагноза(у нее). Он говорит что будет мне больнее если я рядом буду. А мне будет больно если это время он не будет рядом. Как донести до него это? Он понимает что мне больно если он будет на расстоянии держать. Я не знаю уже как быть. Помогите.
30.05.2015 08:02
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ева, какие у него проблемы?
Время создания: 30 Мая 2015 12:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Я понимаю Ваши чувства, Ева, но проблема не такая исключительная, как это может показаться на первый взгляд. В сущности никто не знает, сколько времени ему отпущено, и вообще чем закончатся новые отношения. И тем не менее, мы набираемся смелости и позволяем себе любить. Когда же мы боимся отдаться новым чувствам из-за каких-то страхов или комплексов, боимся, что придется страдать, то зачастую представляем партнеру картину таким образом, будто, сохраняя дистанцию, оберегаем его, а не себя. Работать со своими страхами Ваш друг, очевидно, не собирается, т. к. из письма видно, что он их даже не признает. Возможно, со временем (с годами) они исчезнут сами, но сколько этого придется ждать - неизвестно. Решайте сами, продолжать ли такую связь.
Время создания: 30 Мая 2015 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ева.
Молодому человеку надо посещать врача-психотерапевта и работать над своими страхами и доверием к людям.
Со своей стороны продолжайте быть мягкой, но настойчивой и боритесь за свое счастье.
Время создания: 31 Мая 2015 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почему бы не обратиться за супружеской психотерапией?
Время создания: 31 Мая 2015 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №857177
Ева 30.05.2015 15:07
Александ Александрович я в личку написала
   
(Гость) Сочувствующая 30.05.2015 18:31
Простите, а что за диагноз?
   
Ева 31.05.2015 12:58
с сердцем проблемы
   
(Гость) Сочувствующая 31.05.2015 16:23
Совсем не лечится? Есть же способы спасти молодого человека.. А почему бывшая умерла от такого же диагноза? Это что заразно? Может не все так плохо у него...
   
Ева 31.05.2015 16:29
это не заразно.
   
Ева 31.05.2015 12:58
Клиника Преображение спасибо
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №865677 Редкий секс
«Психология и психиатрия / Семейный психолог»
Ольга
Жен., 36 лет.
Воронеж
Мне 36 лет, мужу 32, женаты 4 года. Раньше занимались сексом каждый день практически и не раз в день было. Он пил, два года не пьет совсем, а секс стал 1 раз в неделю и то если я начну приставать. Допустим я хочу днем, он меня игнорирует, вечером он собрался, а мне уже и обидно и не хочется и настроения нет. Даже если и будет секс, то никакой для меня! И он сказал: ты под СТАРОСТИ лет озабоченная стала! Обидно до слез, разговариваю сквозь зубы. Мне хочется , а ему нет. Не знаю, что делать, выгляжу я хорошо, красивая и ухоженная, в постели далеко не бревно,что ему надо не знаю.
Даже говорила, что рогами будешь скоро биться , а ему всёравно. Думала завести любовника, но это ладно для секса, но мне то обидно, что он меня не хочет и что ему лень.
28.07.2015 09:23
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Ольга!
Для решения этой проблемы лучше всего записаться на приём к семейному психологу или сексологу в своем городе.
Какие могут быть причины сексуального охлаждения мужа, можно почитать у нас на сайте на форуме: Секса с мужем нет!
Время создания: 28 Июля 2015 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Людмила. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте Ольга.
Причины здесь могут быть физиологического так и  психологического характера и без личной консультации со специалистам говорить об этом достаточно сложно.
Если муж не хочет идти к специалисту. - сходите одна, и тогда будете иметь представление в кокам направлении двигаться дальше
Время создания: 28 Июля 2015 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Возможно, у Вашего мужа есть какая-то стрессовая ситуация, и ему ни до чего, включая секс. Первостепенно в этой ситуации, я считаю, сохранить хорошие доверительные отношения. Поговорите С ним, если у него все хорошо, и его все устраивает, то Вы можете применять самоудовлетворение, напряженность от недостатка секса у Вас спадет. Если он в стрессовой ситуации, и из-за этого равнодушен к сексу -он может обратиться за помощью к психотерапевту (но только если сам хочет).
Время создания: 29 Июля 2015 17:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Я бы начала с осмотра мужа врачом-психотерапевтом. Нужно исключить депрессивное расстройство.
Время создания: 29 Июля 2015 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №865677
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №885273 Семейные обязанности
«Психология и психиатрия / Семейный психолог»
Елена
Жен., 23 лет.
Россия Щёкино
Здравствуйте!Мы с мужем в браке 5 лет,и я до сех пор не могу мужа заставить делать мужские дела по дому,допустим там шкаф починить,ручку в двери сделать и т.д.На каждую свою просьбу я получаю либо сама делай, потом,или щас...и в итоге щас, это опять ничего не значит.Уже как не просила и нормально и не нормально,все без результатов.Скажите пожалуйста, как приучить мужа к домашнему мужскому делу!?Спасибо.
22.11.2015 15:23
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи


Добрый день, Елена! Заставить у Вас не получится, пробуйте договариваться. Если не получится, то выбор Ваш - принять мужа таким, какой он есть, или расстаться с ним...

Время создания: 22 Ноября 2015 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы же не дрессировщик.... Приучить никак, договориться - да.
Время создания: 23 Ноября 2015 11:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Узнайте у мужа с чем связан отказ от выполнения "мужской" части работы по дому. И вместе найдите альтернативное решение.
Время создания: 26 Ноября 2015 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №885273
Если муж не хочет выполнять домашнюю работу, он может оплатить её выполнение соответствующим рабочим.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»