ЧУВСТВУЮ, ЧТО МУЖА УВОДЯТ ИЗ СЕМЬИ!

№836936 Чувствую, что мужа уводят из семьи!
Анастасия Жен., 24 лет. Украина Харьков
Здраствуйте! Доктор, последнее время наша семья разрушается ( в браке годовщина будет в июне ) : муж работает за границей, дома реже чем на работе, постоянные ссоры, секса не было около года ( так как была беременная и мучал токсикоз) , и вот сейчас, когда малышу 5 месяцев был секс и я понимаю, что муж ведет себя не так как раньше, какой то стал более опытней что ли, не понимаю.....Мне говорит постоянно меняйся, раньше я его устраивала такая как есть, в телефоне увидела переписывается с бывшей ( о чем незнаю ) , переписывается с ней когда в России, нашла у него в справочнике номера Надя ш...ха, и жена с русским номером ( отмазался, что я ему звонила и такой номер высветился , я не уверена, что это правда ), много раз ловила на мелкой лжи, в контакте скрыто ото всех 20 каких то девушек ( говорит одннокласницы и скрыл еще давно, но я тоже в этом не уверена, зачем скрывать своих одноклассниц??? ) ночью в 12 ночи кто то ему звонит при мне сбрасывает, телефон носит постоянно с собой! И еще в соц.сети увидела его переписку с двоюродной сестрой и вот что меня просто убило на повал, пишет он ей : «Надо будет как не будь встретиться и поболтать с тобой ты единственный человек с которым мне легко ты мне как мама как подруга как любимая девушка ты самая любимая моя сестрёнка » ! Мне дарит дорогие подарки, видет себя со мной как то не искренне, чувствую что кто то влез в нашу жизнь, пыталась с ним поговорить , попросила сказать прямо, говорит что любит и меня и ребенка, мол семью создал не для того чтобы разрушить, но при малейшей ссоре , куда то уезжает и спокойно говорит о разводе , но потом успокаивается и снова любовь восстаржествует обратно, но не на долго!
Не знаю что делать, понимаю, что доверия к нему уже нету, слишком много боли мне причинил и в роддоме кричал на меня постоянно,что и молоко пропало и сейчас иногда концерты бывают! Не знаю что я делаю не так, ребенок у нас постоянно болеет , я с больниц практически не вылажу, муж в другой стране, какие то не понятные женщины ... Помогите разобратся, что происходит с моим мужем? Как сохранить семью, и нужно ли ее сохранять , когда чувствуешь придательство , люблю я его , но на душе у меня сильная боль, честно очень плохо, родила ему ребеночка и теперь не такая, пишу вам и плачу , не понимаю за что так со мной ???
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Измена  всегда ранит. Но это вполне переживаемая ситуация.
Может быть, для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Вы создали ситуацию усилиями обоих, вместе вам ее и разгребать. Консультация семейного психолога поможет сделать это быстрее и эффективнее.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут скорее вопрос не про мужа, а про вас троих. Важно две вещи, первая это то, что вы мама и направить все таки внимание на уход и развитие ребенка, такое ощущение что контакт с ним у вас несколько нарушен, вторая, это говорить прямо то, что в общем то вы и написали и ответить себе на вопрос, готовы ли вы продолжать жить в такой атмосфере. Идеально - прохождение семейной терапии.