КАК ПОМИРИТСЯ С МУЖЕМ?

№899306 Как помирится с мужем?
Елена Жен., 34 лет. Беларусь Борисов
Зарегистрированный пользователь
06.02.2016 15:08
Здравствуйте! Так получилось, что поссорились с мужем из-за пустяка. Но в итоге произошел скандал. Вот уже неделю не хочет со мной мириться. Я проявила инициативу первой, т.к. тоже виновата в произошедшей ссоре, потому что не дала возможности ему остыть, а стала делать шаги к примерению. Но он моего шага к примерению не оценил, ноаборот наговорил мне обидные слова (что ему все равно, что мириться он не хочет и на меня ему наплевать). Общается со мной только по поводу детей. А так даже прикасаться не хочет и спит под отдельным одеялом. Мы и раньше несколько раз так сильно ругались, но так долго он никогда не обижался, обычно 3-4 дня максимум. Когда спросила почему он не хочет мириться, он сказал, что я его унизила перед детьми, т.к. он в их присутствии накричал на меня. Я согласна, что моя вина здесь есть, я его спровоцировала, но это же не повод не идти на примирение вот уже неделю. Подскажите, как мне поступить? Просто не трогать и ждать пока сам остынет? Тяжело находится под одной крышей, когда муж ведет себя, как чужой человек.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Скорее всего, последняя ссора - лишь повод для подобных эмоций со стороны мужа. Так сказать, последняя капля. 
Возможно, у Васнакопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами
друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми
конфликтами.  Дистанция  увеличилась, мало дружеских и
интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными
отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог. Посещать специалиста можно и одному из партнеров. Внутренние изменения в одном из вас приведут к переменам внешним.

Время создания: 08 Февраля 2016 09:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ситуация, конечно, довольно неприятная, и решение о том, как поступить, зависит от вашего желания восстановить отношения и работать над ними. Вот некоторые шаги, которые вы можете предпринять:
- Дайте ему пространство: Если ваш муж нуждается во времени, чтобы остыть и обдумать ситуацию, дайте ему это пространство. Попытка примирения может быть бесполезной, если он все еще в состоянии гнева или обиды.
- Извинитесь: После того, как оба вы немного успокоитесь, попробуйте извиниться перед мужем за свою роль в ссоре. Примите ответственность за свои действия и скажите, что понимаете, что сделали ошибку.
- Когда он будет готов к разговору, предложите поговорить о произошедшем. Спросите, как он себя чувствует, и выразите свои чувства и понимание своих ошибок. Попробуйте также узнать, что ему мешает мириться.
- Попытайтесь договориться о том, как можно избежать подобных ситуаций в будущем. Может быть, стоит обсудить правила общения или научиться лучше контролировать свои эмоции. 
- Если ваша ссора оставляет серьезные последствия и вы не можете разрешить конфликт самостоятельно, рассмотрите возможность обратиться к семейному консультанту или психологу. Они могут помочь вам разобраться в сложных отношениях и найти пути к их улучшению.
- Поддерживайте связь с детьми: Пока ваш муж не готов мириться с вами, продолжайте поддерживать положительные отношения с детьми. Важно, чтобы они не страдали от конфликта между вами.
Восстановление отношений может потребовать времени, терпения и усилий с обеих сторон, и очень важно быть открытым для диалога и готовым работать над улучшением совместных отношений.
Время создания: 23 Сентября 2023 12:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.11.2015
07:48
ирина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 81
29.01.2013
08:51
Малика :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 17
24.02.2013
21:21
татьяна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 19
25.10.2016
03:11
Александра :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
11.02.2013
11:22
Елизавета :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
28.04.2013
15:40
Алина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 12
13.01.2014
11:29
Елена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
18.02.2013
23:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
03.12.2015
00:15
Ольга :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
13.02.2013
17:40
Анастасия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8