РАЗНЫЕ ТЕМПЕРАМЕНТЫ С МУЖЕМ

№963527 Разные темпераменты с мужем
Изабелла Жен., 24 лет. Оренбург
Доброе время суток, у меня появилась проблема, связанная с супругом. Дело в том, что мне с ним хорошо, я его люблю и он меня любит, но есть одна сторона, которая меня очень беспокоит. Мы почти не занимаемся сексом, это бывает раз в месяц и это всё происходит без каких либо чувств, просто потому что «вроде как надо». Я начинаю комплексовать по этому поводу, потому что чувствую себя нежеланной. Пыталась поговорить с ним на эту тему, на что он ответил мол такой у него темперамент и секс ему не интересен, а я дура, раз романтизирую отношения и пытаюсь быть чувственной, назвал меня ребенком, потому что мне нравится его обнимать и я люблю проявлять к нему нежность в виде поцелуев и так далее. Мне было очень обидно, ведь я считаю, что проявление ласки и нежности к любимому человеку это совершенно нормально и никакого инфантилизма тут нету. Так же совершенно нормально «хотеть» заниматься сексом с любимым, но он отказывается это понимать. Я немного впадаю в депрессию от такой его холодности, я очень чувственная натура, а он просит, чтобы я перестала такой быть. Но разве такое возможно, это же мой характер, это же я.
Последнее время я даже перестала к нему «лезть» и намекать на какую то физическую близость, я знаю, что он меня отвергнет и мне в очередной раз будет не приятно.
Я пишу сюда, чтобы хоть как то понять нормальны ли такие отношения? Просто я сталкиваюсь с этим впервые, до него у меня не возникало подобных проблем, в моих отношениях всегда было много эмоций и страсти, а тут я уже начала думать, что может проблема во мне.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такое поведение мужа не совсем нормально. Для того чтобы проанализировать Ваши отношения необходимо понимать динамику отношений с ним - сколько лет вместе, как часто был секс раньше, когда произошли изменения. Причин для этого может быть много и угадывать по интернету очень сложно. Это может быть связано не только с взаимоотношениями с Вами, но и с его личностью, характером, психическим состоянием.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Изабелла.
Возможно, Ваш муж - онанист и зависимый от порнографии. Ему всего хватает и классический секс ему не нужен.
Если он заинтересован в изменении сложившийся ситуации, то идите вместе к сексологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответил ранее. Нужно разбираться на очном приеме у сексолога.