УГРОЗЫ

№983938 Угрозы
Ееатерина Жен., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
16.08.2017 23:59
Добрый день! Посогите пожалуйста советом. Живу с мужем два года. Забеременела от него через пол года после первой встречи. И то, он меня обманывал. У него оказывается в его городе была девушка.. Он мне врал. Сейчас у нас постоянные ссоры. Он зарабатывает 35 тыс в месяц. У меня еще сын от первого брака. Алименты не получаю. Ребенку 2 года, мне пришлось выйти на работу, когда ему исполнилось полтора года. Вышла на работу, а денег не хватает.. Муж подработки ищет, но никуда не устраивается.. Уже как пол года в поисках. Хотя график у него позволяет-сутки/трое. По дому ничего не делает.Я на него кричу, сильно срываюсь..Он только с ребенком может посидеть и все. В ребенке он души не чает.. А я как начну кричать, не могу остановится. Он мне все угрожал и угрожает. Типа почему я на него голос повышаю. Женщина должна знать свое место. Угрожает, что заберет «своего» ребенка. И не уходит. Говорит, что уйдет только со своим ребенком. А сегодня меня схватил за шею. Так конечно он спокойный, но говорит, что я его вывела. А я не могу этого бездействмя терпеть с его стороны. Согласна, что со мной тяжело. Я и на своих бывших мужчин кричала, но мне такие попалаются, то водитель, то полицейский.. В общем не пойму, то ли и я правда «психопатка», как говорит муж, толи не везет с мужчинами(((
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы будете продолжать кричать, что будете получать ответную реакцию мужчины в нежелании Вам помогать или вообще делать все назло. Это будет форма его мести. Попробуйте вести себя спокойно.
Время создания: 17 Августа 2017 11:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Екатерина!
Хватать жену за шею - это, конечно, никуда не годится, но Вы сами говорите, что вывели мужа из себя. Не стоит доводить человека до состояния аффекта, в таком состоянии могут произойти страшные вещи, поскольку человек перестаёт себя контролировать. У Вас в семье сейчас накалённая обстановка, страдаете и Вы, и муж, и дети. А теперь давайте попробуем разобраться. Во-первых, муж Ваш не альфонс, он зарабатывает. Возможно, для Москвы это не слишком много, но в провинциальном городе весьма сложно найти такую зарплату, и она считается очень хорошей. Во-вторых, он примерный отец и Вы можете смело оставить на него ребёнка, не каждый может этим похвастаться. В-третьих, Вы пишете, что характер у него спокойный, пока Вы не начинаете кричать. А, между тем, есть семьи, где жёны с детьми убегают из дома каждый вечер, чтобы спастись от мужа-тирана. В-четвёртых, что ни говорите, но он кормит и Вашего сына от первого брака. Многим ли мужчинам сейчас нужны неродные дети? Вы просто не замечаете, сколько плюсов у Вашего мужа. О таком супруге мечтает не одна одинокая женщина, только отвернитесь... Поэтому, нужно прежде всего научиться ценить то, что имеете. Теперь давайте посмотрим, отчего же так плохо всем живётся в семье? От того ли, что муж не находит подработку? Скорее всего, это не главная причина. А причина - в Вашей раздражительности и крике. Вам нужно сделать выбор - либо срочно перестать так себя вести, и у Вас будет прекрасная счастливая семья, либо Вы потеряете мужа и будете одна тянуть двоих детей, причём у вас будут постоянные скандалы из-за того, с кем будет жить младший. А, между тем, такой мужчина долго без женщины не останется, и вот тогда Вы поймёте, что потеряли. Так что советую Вам срочно приступать к действиям, прям вот сейчас! Приготовьте мужу вкусный ужин, поощряйте и хвалите его, говорите, как Вы его любите. А заодно не забывайте про себя - находите хоть полчаса в день, чтобы немного отдохнуть, съесть вкусное пирожное, принять ароматную ванну. Начните с себя, и всё должно наладиться! И дети будут чаще улыбаться!
Время создания: 17 Августа 2017 11:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы знаете причину своей реакции, то что мешает сменить тактику поведения, гордость?
Время создания: 10 Августа 2021 17:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Так что Вас не устраивает - то, что он зарабатывает 35.000 или то, что схватил Вас за шею?..

Похоже, Вы себя как-то так ведете, что получаете регулярно в ответ угрозы и агрессию. Я Вас не обвиняю, просто подумайте об этом, о своей ответственности.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.02.2024
14:15
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 26
03.10.2018
16:00
Victor :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 23
06.04.2013
19:15
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 19
25.09.2010
23:29
Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 22
07.06.2015
10:29
Люся :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 19
19.03.2016
19:39
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 11
03.08.2019
09:19
Алина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
26.01.2012
13:13
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
14.05.2016
10:10
Валерий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
25.02.2021
16:44
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 13