ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ СЛУЧАЙНОМ УКОЛЕ ИНФИЦИРОВАННЫМ ШПРИЦЕМ

№1008929 Профилактическое лечение при случайном уколе инфицированным шприцем
Елена Жен., 36 лет. РОССИЯ ОМСК
Вчера вечером случайно слегка укололась в колено полой иглой от только что использованного больным ВИЧ шприца, кровь немного была. Он получает ретровирусную терапию ( тенофовир, атазанавир,ламивудин), сейчас РНК -менее 250 копий /мл .Сегодня утром побежала в СПИД- центр. Назначили калетру( сироп) по 5мл 2 раза в день и дизаверокс по 1 т. 2 раза в день- все на один месяц. Дизаверокс выпила, а в сиропе- спирт, который мне внутрь нельзя. 2 дня центр не работает. А потом будет поздно, пройдет 3 суток. Что делать.? Можно ли пока пить тенофовир и атазанавир, до понедельника и сколько? Очень прошу быстрого ответа.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск минимален. Там не так много спирта, принимайте что назначили.