ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ?

№1053076 Есть опасность?
Ирина Жен., 35 лет. Москва
Добрый день!!работала в стерилизационный в клинике,случайно опрокинула контейнер с дез раствором,в котором замачивались грязные инструменты,инструментов там не было,но раствор был грязный за целый день,там лежали инструменты в том числе в крови,после операции ....скажите я могу заразиться так(ВИЧ,гепатит)?я получается часть грязного дез раствора пролила прям на себя,контейнер из рук выпал,форму намочила,на ноги попало ...мне нужно что то предпринимать??
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Если не было повреждений кожи риска нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет