РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ПРИ ВНУТРИМЫШЕЧНОМ УКОЛЕ

№1055768 Риск заражения при внутримышечном уколе
Дарьяя Жен., 30 лет. Челябинск
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста насколько высок риск заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом. Через внутримышечный укол. Ситуация: поставила укол в ягодицы ВИЧ положительному, после минуты через 4 ошибочно взяла этот же шприц и поставила укол внутримышечно в ляшку здоровому человеку. Витамин Б1. При наберании витамина и визуально крови на игле и в шприце не было. После этого меньше чем через сутки начала принимать ретро вирусную терапию, дабы как то снизить риск заражения. Скажите каков риск? Иммунитет всегда был хороший
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск по ВИЧ и гепатиту С крайне низкий, по гепатиту В более высокий если не привиты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ситуация не ясна, мало информации, риск рассчитать не возможно