РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№1087132 Риск заражения
Андрей Муж., 45 лет. Россия Краснодар
Добрый день, уважаемые консультанты. Сегодня, на работе в кабинете, который мы делим с другим завучем искал в шкафу пакет и наткнулся на пакет с шприцами. Оказывается он этими шприцами заливает краску в цветной принтер. Они все были без игл, кроме одного, на котором тоже был колпачок. И была отдельная игла без самого шприца. Я, начинаю паниковать при неболшом даже контакте с шприцами и стал осматривать свои руки, никаких следов на них Я не видел. Я спросил у него о происхождении этих шприцоа, он ответил, что покупал их в аптеке и использовал их только для заливания краски. Скажите, пожалуйста, если Я укололся и не заметил этого, то есть ли опасность заразиться ВИЧ, гепатитами б и с, сифилисом и ЗППП? Также меня волнует ситуация вдруг кто нибудь до меня также укололся этой иглой? Что тогда?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Риска нет.
Как можно уколоться (и не заметить этого) шприцами без игл?
***
На лицо выраженное невротическое расстройство. Свои страхи надо обсудить с психотерапевтом.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Вы не могли уколоться такой иглой и не заметить этого.
Заражения быть таким образом не могло.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, так как не было укола
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риска нет