РЕБЁНОК УКОЛОЛСЯ ШПРИЦЕМ

№486119 Ребёнок укололся шприцем
Ольга Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!Мой сын 5 лет подобрала шприц на улице, там торчала отломанная игла, он уколол указательный палец и выбросил шприц.Сразу побежала домой.Обработала спиртовой салфеткой и йодом.Этот шприц я подобрала, в нем были остатки крови. Примут ли у меня в СПИД-центре этот шприц на исследование (есть ли в нём ВИЧ или нет)? И есть ли какая-то вероятность , что заражение (при заразном шприце)всё-таки произошло?Понимаю, что период окна у этой болезни до 6 мес.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.В СПИД-центре не обязаны делать такие исследования,но сделать могут
2.Вероятность инфицирования при уколе,зараженной ВИЧ-иглой - 0.7-0.8%
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Можно также выполнить анализ крови методом ПЦР на ВИЧ. Этот анализ уже положителен, в случае заражения, через 2 недели.