ВОЗМОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ ВИЧ И ГЕПАТИТЕ С

№551604 возможно ли оформить инвалидность при заболевании ВИЧ и гепатите С
Надежда Жен., 34 лет. Россия Советск
Моей сестре 28 лет.У нее 10 лет ВИЧ и 2 года -гепатит С. Терапию она не получает. Лечение по гепатиту ей тоже не назначают ( живем в маленьком городе, от врачей никакой помощи). У нее постоянная слабость, она все время болеет. Возможно ли оформление нерабочей группы инвалидности? В настоящее время она получает 4000 тысячи пенсию по заболеванию шизофрения, вынуждена работать что бы как то выжить. Хотелось бы знать- таким как она хоть кто то может помочь? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Инвалидность при ВИЧ и гепатите С не дается только по наличию этих заболеваний.Она дается только в том случае,когда при наступивших осложнениях от них наступает частичная или полная потеря трудоспособности.