СПИДОФОБИЯ

№673143 спидофобия
инна Муж., 40 лет. москва
после развода за 6 лет было много половых партнеров (в поиске нового мужа), дикий страх сдать на вич, симптомов нет, но самобичевание и ощущение грешного образа жизни теперь выводит из равновесия...страх такой , что лучше не знать , чем знать...потому что я одинока и одна бы этот диагноз бы не вынесла (мысли о суециде так и лезут)..я в тупике, понимаю, что знать надо, но не хочу и загоняю проблему еще глубже...уже год (после последнего подозрительного партнера)живу как затворница...кто может поддержать меня на сдачу анализа? психологи спидцентра? в случае плохого результата , выйдя я за порог - не знаю. что со мной будет, может под машину попаду и они уже не помогут(((
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Инна. Если Вы пока не в состоянии сдать анализ - можно и повременить. За это время - подлечить нервную систему. Спидофобия - лечится психотерапевтическими методами. Если будут вопросы - звоните.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Ваш вопрос скорее больше про одиночество с которым вы изо всех сил не хотите встретиться, много мужчин но мало тепла ... Мне кажется этот страх заболеть вам отчаянно необходим только так вы будете чувствовать что живете, после того как сдадите анализы, придумает себе новый страх... Вопрос более кардинальный готовы ли вы начать жить полноценно, но не убегаю от самой себя?