ЗАРАЖЕНИЕ ВИЧ ,ГЕПАТИТАМИ

№688605 заражение вич ,гепатитами
галина Жен., 58 лет. воронеж
Здравствуйте!Сдавала в Инвитро кровь .медсестра для забора крови применила вакутайнер,игла и пробирк абыли новые,а вот держатель для иглы многоразовый,вернее он одноразовый ,но его используют для нескольких пациентов.я спросила почему,но мой вопрос остался без ответа.Теперь переживаю,можно ли заразиться вич или гепатитами при повторном использовании держателя в вакутайнере?Благодарю заранее!
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, так нельзя заразиться ВИЧ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет