ТРЕБУЕТСЯ ПМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА

№789285 Требуется пмощь специалиста
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Ульяновск
Доброго времени суток! Меня интересует следующий вопрос, я понимаю что возможно он набил оскомину, но просто внятного ответа я на него не получаю, возможно и не получу. Вопрос в следующем: Могут ли мошки быть переносчиками Вич инфекции. (Именно мошки а не комары, т.к. в литературе по поводу насекомых пишут что комары и большинство кровососущих насекомых не могут быть переносчиками Вич инфекции(соответственно большинство это не все) и второй момент механизм у мошки несколько другой нежели комара т.е. они перед укусом вместе со слюной впрыскивают небольшую часть крови предыдущей жертвы а это уже иньекционный способ где вероятность заражения велика) раз уж любой способ заражения определяется вероятностью(процентом), то почему бы не рассмотреть данную вероятность. Тема я думаю будет многим интересна т.к. в нашей полосе(Поволжье) период мошек в самом разгаре, и продлится еще около 3-4недель. Надеюсь на понимание и компетентность. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Таких данных нет
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вся "литература" - это Интернет? Не выдумывайте ерунду, мошки такое не переносят, случаев не было.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так не передается.