ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ

№798705 Возможность заражения
Катя Жен., 22 лет. Россия Москва
Пару дней назад была в клубе, танцевала. Мило проходил парень, задел меня рукой в районе ягодиц и мне показалось, что произошел укол иглой( хотя это мог быть и просто острый предмет). Но укол явно не сильный, как будто укусил комар. Но парень вроде не притормозил, то есть, предполагаю, что кровь впрыснуть он бы не успел(да и длился «укол» от силы мгновение). Через час осмотрела ягодицу и даже при помощи фонарика не обнаружила красных точек. Далее провела эксперимент и несильно поколола себя обычной иглой, чтобы узнать могло ли просто не остаться точек, но точки остались. Могла ли я в таком случае в клубе заразится ВИЛом? Уже неделю не нахожу себе места..
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Существуют разнощики ВИЧ.
Подавайте заявление в полицию, ищите нелегала. В метро, например, такие мини-иглы могут подкладывать. Зачем? Не знаю, но это уголовнонаказуемо.
С точки зрения медицины - проверьтесь ПЦР через 3 недели, потом через 1,5 месяца или ИФА через 1, 3 и 6 месяцев после случая.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
От укола остаются следы. Если вы при тщательном осмотре ничего не нашли, то скорее всего ни чего и не было.
Если тревога остается, то через месяц сдайте анализы на вич