НЕ ЗАШИШЁНЫЙ ОНАЛЬНЫЙ СЕКС

№804357 Не зашишёный ональный секс
екатерина Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Здраствуйте меня зовут Екатерина скажите пожалуйста у меня вот был не зашишёный ональный секс с мч и я вот сдала через 5 дней анализы на выявление венерологических заболеваний в специализированый центр скажите пожалуйста возможно ли выявление вича в любом его проявление в этих анализах. Возможно ли в них что-нибудб увидеть.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт

Сто́ит исключить ВИЧ, да. Следуйте рекомендациям! При анальном контакте риск очень большой! А ВИЧ ещё рано выявлять.
Если это ВИЧ-инфекция, то возможно временное отсутствие антител по анализу на ВИЧ. Антителам нужно время чтобы выработаться в определяемом титре. Но если сейчас идет первичная симптоматика ВИЧ-инфекции, то ПЦР на ВИЧ или тест четвертого поколения (который ловит и антиген ВИЧ) будут положительными.
Скорее всего, никакого отношения Ваши жалобы к ВИЧ не имеют. Для расстановки всех точек над «|» можно сдать ПЦР или тест на ВИЧ, который «ловит» не только антитела но антиген ВИЧ (тест четвертого поколения)!
Сроки появления симптомов ВИЧ-инфекции многообразны, сами симптомы исключительно многолики. Есть понятие о синдроме «острой» инфекции, которая примерно в половине случаев сопровождает сероконверсию и возникает в среднем в сроки от пары недель, до пары месяцев. При этом появление симптомов может предшествовать появлению антител.

А, вообще, тот, кто думает, что болен ВИЧ, может иметь СПИДофобию. Страдающий такой фобией, с 90-%-ой вероятностью, никогда не заболеет ВИЧ... Это лечится у психотерапевта.
Можете закончить обследование на ВИЧ через к сроку в год (вероятность болезни к такому сроку снизится до 1-2%). Поводов для волнения мало. ЖИЗНЬ продолжается!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нет, в анализах сданных через 5 дней обнаружить ВИЧ нельзя
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
5 дней - это рано.