ПОМОЩЬ

№957364 Помощь
Михаил Муж., 32 лет. Россия Чита
Здравствуйте доктор у меня страхи и сомнения был половой акт с девушкой без презервотива я теперь переживаю по зарожению вич спидом прошло уже 1.5 месяца скажите этого времени достаточно что бы задать анализ на вич и спид будет он через такое время достоверный. Если он есть??? Жду ваш ответ
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдать ПЦР крови на ВИЧ, в 98-99% это исключит ВИЧ, далее сдавать ИФА на сроках 3 и 6 мес. Не забывайте так же про гепатиты, сифилис, ЗППП.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, должен быть достоверный - насколько это возможно при условии что  Антитела к ВИЧ появляются

у 90—95 % инфицированных в течение 3 мес после заражения,

у 5—9% — через 6 мес и

0,5—1% — в более поздние сроки