СОМНЕНИЯ

№970308 Сомнения
Вячеслав Муж., 20 лет. Россия Нягань
Был незащищенный половой акт. Через 13-15 дней появилась температура 38-39 и частая диарея, могут ли является данные признаки показателем заражения ВИЧ. (правда сейчас начался сезон кишнчных заболеваний)
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сомнительно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, есть такая вероятность, что симптомы ВИЧ появятся через несколько дней после инфицирования на фоне высоких уровней репликации ВИЧ-1 и быстрой потери лимфоцитов.

. Острая ВИЧ-инфекция (острый ретровирусный синдром) диагностируется при обнаружении высоких уровней РНК ВИЧ-1 в плазме крови при отрицательном результате серологического исследования на антитела к ВИЧ-1 методом ИФА и/или отрицательном или неопределенном (сомнительном) результате иммуноблота.

Острая ВИЧ-1-инфекция может протекать по-разному. Отмечено, что чем тяжелее ее симптомы и чем дольше они сохраняются, тем быстрее развивается СПИД.

У ВИЧ-инфекции нет специфических симптомов или проявлений, кроме лабораторных анализов.

Для острой ВИЧ-1-инфекции характерны неспецифические клинические проявления.