НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ, СТРАННЫЙ НАРЫВ

№1014206 Неприятный запах, странный нарыв
Антон Муж., 29 лет. Курск
Добрый день.

Вопрос к консультантам.

На языке образовался небольшой нарыв, который болит при движениях в разные стороны, как будто я его поцарапал (или от цитрусовых бывает такое). Выглядит как небольшой сгусток крови, возможно порез. И на языке появились маленькие кровяные точки (на фото).

Так же меня беспокоит неприятный запах и налет на зубах, который не устраняется ни недельным полосканием ополаскивателем, ни тщательной чисткой зубов. Даже жвачка спасает на время, пока ее жуешь.

https://b.radikal.ru/b09/1805/52/88b61f0966d2.jpg

https://c.radikal.ru/c03/1805/d1/68f5e9d920df.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Антон! Это больше похоже на хроническую механическую травму языка. Необходим личный осмотр. Подобны травмы всегда требуют онкологической настороженности. Вам нужен стоматолог терапевт, специализирующийся на заболеваниях слизистой оболочки, либо стоматолог-онколог (на всякий случай).
Верхняя правая четверка с большим кариозным процессом - нужно полечить, если у нее острый край - она могла быть причиной данной травмы.
С Уважением Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Однозначно ноа осмотр! Первое что не нравится гигиена зубов и возможны карманы! Это все надо счищать у стоматолога! Выраженные бугры могут травмировать язык! Проверять надо состояние желудка и там могут быть проблеммы! Остальное выявится на приеме!