НЕКРОЗ ДЕСНЫ

№1090481 Некроз десны
Виктория Жен., 27 лет. Россия Петропавловск Камчатский
10 июня стоматолог поставил мышьяковую пасту и отправил домой. 11 пришла с просьбой посмотреть меня так как болит и опухает десна. Прозвучало что все нормально(без осмотра)
А сегодня уже 12 , выходные, никто не работает. Во рту просто ужас. Десна с серым налетом отходит просто кусочками. Сходила на скорую, сказали делать примочки с облепиховым маслом. Купила метрогил дента, ситуация не меняется . Что мне делать до 15 числа, я не знаю. Сама я эту пломбу с мышьяковой пастой не вытащу. Неотложной помощи у нас нет.
Если я останусь без дёсен и зубов, кто за эту оплошность понесёт наказание…

https://a.radikal.ru/a05/2106/f2/7afaa3ab20f0.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Причина - негерметичность пломбы. Та мышьяковистая паста протекла на десну, что привело к ее некрозу. К сожалению довольно сильно поболит, но полностью заживет. В идеале лечить без всех этих паст.
Йод - антидот мышьяка, нанесите на десну
С уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я так понимаю нарушен герметизм пломбы и мышьяк сделал ожог слизистой , то есть она некротизировалась, срочно выковырнуть пломбу, чтобы прекратить действие мышьяка, обезвреживает мышьяк иод.