К ВОПРОСУ О КОРНЯХ У ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ

№123518 К вопросу о корнях у гайморовой пазухи
Алла Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Я и в прошлый раз лечила в частной клинике КТ у меня есть, костная перегородка там имеется, именно к ней вплотную и прилегают корни. Т.е., я так поняла, что это все равно "как повезет". Но хотя бы заметить проникновение пломбировки в пазуху и что-то предпринять врач сразу может? Или это выяснется только когда начнутся последствия? Извините, что отнимаю время, но как вспомню мою эпопею с этой дурацкой пломбировкой в пазухе - легче эту боль терпеть, чем то, что со мной было в результате такого лечения.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
если будете терпеть то из пульпита будет периодонтит.
может быть гной и он расплавит эту самую костную перегородку и будет одонтогенный гайморит.

надо очень аккуратно работать, увидеть на контрольном рентгеновском снимке можно выход материала. но предпринять ничего уже нельзя будет. Будет надежда на то что он инкапсулируется и не вызовет воспаления.
Еще вариант пломбировать каналы во второе посещение-без анестезии и тогда будете чувствовать и вероятность что материал выйдет ниже.