КИСТОГРАНУЛЁМА

№939000 Кистогранулёма
Оксана Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте,уважаемые доктора.Посмотрите,пожалуйста,снимок на предмет воспаления на корнях...Если есть воспаление,можно поподробней прокоментировать в какой оно стадии и есть ли там кистогранулёма..Спасибо! http://s013.radikal.ru/i322/1609/a7/3b5aeea2a88e.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Диагноз ставится на основании жалоб пациента! Осмотра ! Орпоса, инструментальных методов обследования и дополнительных в том числе и рентгена! ! А не по снимку как вы себе думаете!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Во-первых Rg - это дополнительный метод, во-вторых - за верхушкой этого зуба ткани не просняты(возможно там, что-то есть но это не увидеть на данном снимке). в-третьих большинство этих зубов так расположены, от пазухи их отделяет перегородка, это означает, что они не висят в пазухе, а как и любой другой зуб расположены в кости.
Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич