КИСТОГРАНУЛЁМА ЗУБА

№813435 Кистогранулёма зуба
Людмила Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Несколько лет назад у меня разрушился 6 верхний зуб (справа). Я пошла к стоматологу, чтобы удалить его, так как от него оставалась одна стенка и был неприятный запах. Но врач сделал рентген, сказал, что всё нормально и зуб можно восстановить и я согласилась. Зуб никогда не болел, но нёбо припухло и был неприятный запах от зуба и из носа с его стороны, особенно, когда простывала. Недавно сделала КТ пазух носа, сказали кистогранулёма, зуб только удалять. Можно ли вылечить без удаления или удалить лазером?

http://s019.radikal.ru/i641/1410/0c/8cb989c8e608.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер, терапевтически такие кисты лечатся очень долго и без гарантии, и за частую ни к чему не приводят. На данном снимке виден отчетливо только один корень, неизвестно что на втором. С такими кистами зубы идут под удаление.С Уважением ,врач хирург - терапевт, Кузьменко Владимир Александрович.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вероятность спасения такого зуба ничтожна мала. А при удалении может быть сообщение с гайморовой полостью. При удалении надо чтобы врач умел делать операцию по закрытию сообщения, если оно образуется.