УВАЖАЕМЫЕ СТОМАТОЛОГИ..

№605332 Уважаемые стоматологи..
Николай Муж., 35 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте. Сможете ответить? Две недели назад удалили нерв 6-го зуба верхняя челюсть.Поставили световую пломбу. Спустя две недели этот зуб начал беспокоить,в итоге пошел восполительный процесс разнесло щеку лоб.Показался дантисту,сняли рентген нарушений нет. Он говорит восполение возможно пошло от гайморита, направил на рентген гайморовых пазух. Снимок показал хроническая двухсторонняя гаймория.Лор посмотрел ответил пазухи пустые эксудата нет,слабое затемнение течение гайморита медленное, давить на зубы нечему восполение не может быть из-за этого,но назначил прогревание и кое-какие таблетки. Сново иду к дантисту,советует подождать зуб хороший дергать не стоит и не лечит. А десны опухшие явно выражено восполение и внутри гной, да зуб болит при надкусывании. Что посоветуете? Спасибо заранее! Николай.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
у вас прямое показание к удалению причинного зуба,вскрытию гнойника во рту,назначению антибиотиков и тд.в срочном порядке обращайтесь к челюстно-лицевому хирургу.
С уважением!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обратитесь к другому врачу и послушайте его мнение.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Нужен осмотр, возможно не все каналы обработали. Можно сделать КТ и выявить причину. Скорее всего зуб можно сохранить.
Не забывайте - это лишь наши предположения, точная информация только после личного осмотра!