«ОСТРОВКИ» НА ЗУБАХ

№124658 «Островки» на зубах
Марина Жен., 29 лет. Россия иркутск
Здравствуйте! После рождения ребенка и кормления грудью у меня появились у корней зубов белые пятна «островки». На что врач мне ответила: «Да, это кальций вымывается из организма, надо молочные продукты кушать». Через год эти «острова» стали больше. Подскажите, что это за белые полоски у корней зубов, чем можно лечить, кроме потребления молочных продуктов и витаминов (которые уже видеть не могу)? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
это начальный кариес.
образовался в области шейки зуба изза того что скорее всего плохо вычищаете эти места.
1.улучшить гигиену
2.укреплять зубы. " dental reourses " хороший ополаскиватель с очень мощной концентрацией фтора. постомотрите по нему информацию в интернете, если найдете-купите. + в клинике можно заказать пластиковые каппы на зубы и укреплять зубы нося капп с реминерализирующем гелем.
если ничег не делать это будет кариес.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
любое лечение длится циклами всу жизнь принемать чего то нельзя.Исинное состояние может увидеть только очный врач.По вашему описанию белые остравки дать консультацию нельзя это ведь не описание природы а вашего здоровья.