ДИСФУНКЦИЯ ВНЧС

№157379 Дисфункция ВНЧС
Marat Муж., 63 лет. Казахстан Алматы
Зарегистрированный пользователь
15.08.2009 21:41
Как лечится дисфункция ВНЧС. 40 лет назад я получил удар по лицу с рассечением нижней губы. Лет 10 15 назад был слышен безболезненный хруст иногда в челюсти. Но затем он пропал. Зимой этого года менял коронки на нижних зубах справа. После этого примерно через месяц полтора появился хруст в челюсти и левый уже сустав нижней челюсти выходит из своего гнезда и потом вновь встает на место при широком раскрытии рта (при жевании, зевоте и прочее). Местные врачи челюстно-лицевой хирургии говорят нарушен прикус так как на этой стороне отсутствует давно последний нижний зуб и нет полного опирания верхней челюсти. Врач-стоматолог сказал что прикус достаточный, а дисфункция ВНЧС это результат остеохондроза сустава. Кто прав из них и главное как это лечить? Массаж или инъекции в область сустава? Ультразвук с гидрокартизоном уже прошел два курса с месячным перерывом - результат не дал улучшения. Подскажите как это лечить - ехать в Москву финансово трудно. Помогите пожалуйста консультацией и советом! Заранее благодарен. Марат Жансеитов
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Рейтинг. Светлана Баженова
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Марат!


В Москву, конечно, не стоит ехать, потому что здесь далеко не все врачи - профессионалы


Вам надо в своем городе искать хороших специалистов (хирурга-стоматолога и ортопеда-стоматолога). При этом, желательно, чтобы они вместе Вас проконсультировали и приняли решение о целесообразности (или нецелесообразности) нового протезирования и метода лечения суставов.


Будьте здоровы!
Время создания: 15 Августа 2009 21:47
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
Ничего умного без осмотра посоветовать просто нельзя.Одно скажу что даннуй сустав является самым сложным суставом на теле человека.И лечится очень плохо.
Время создания: 16 Августа 2009 22:39
Оценок: 2
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Marat | (Муж., 78 лет, Алматы, Казахстан) | 15.08.2009 22:13
Когда человеку за 60 лет врачи почему-то смотрят плохо и все списывают на возраст и износ тех или иных деталей человека. В своем городе я обращался и к челюстно-лицевым врачам и к врачу стоматологу. Их ответы противоречат друг другу и отношение как я уже описал. Вот если бы я мог их заинтересовать в финансовом отношении то тут они бы постарались поискать ответ как это лечить. Клятва Гипократа не причем - главный стимул материальная заинтересованность и даже не зная метода лечения они бы взялись и... неизвестно чем кончилось бы. Но спасибо Вам за участие, хотя я ждал консультации как это лечить!
   
Марат, совсем не факт, что материальная заинтересованость может как-то проблему решить... Многие врачи просто не профессиональны 0
А по поводу консультации: невозможно дать её на расстоянии, потму что нет снимков, и самое главное - "живого" пациента 0
      
Marat | (Муж., 78 лет, Алматы, Казахстан) | 18.08.2009 15:42
Спасибо Светлана на добром слове! Вот по своей профессии (я инженер-строитель) я могу дать любую консультацию на расстоянии по присланным мне описаниям. Если что0то будет не ясно то можно дополнительно спросить. Ну есть у меня рентгеновский снимок, на котором видно что с правой стороны челюсть нормально сидит суставом на месте. А на левом этот челюстной сустав чуть смещен вниз. Рентгеновский снимок зубов показывает то, что я говорил, отсутствует последний зуб внизу на левой стороне и как бы не полное опирание верхней челюсти на нижнюю. Но и там и тут у меня коронки с мостами, поэтому опирание идет не отдельным зубом а зубов с коронками и мостами. Причем тут неполной опирание? Об это мне сказал и стоматолог, что опирание нормальное. Мне просто хотелось бы узнать от профессионалов или почитать где-то? что делают в таких случаях? Какие методы лечения? Нужно ли хирургическое вмешательство или можно массажем и укрепляющим инъекциями, физиолечением исправить эту дисфункцию? Или это неизлечимо и мне с этой напастью жить пока господь бог не призовет к себе? И надо помнить об большом эффекте самовнушения - пить воду и думать что это именно панацея от всех бед. Вы знаете помогает это иногда! Ещё раз спасибо Светлана за то, что уделяете мне время - простому смертному землянину! Удачи Вам!
   
Значит, Марат, Вам нужен оперирующий хирург-стоматолог, который по роду своей деятельности чаще сталкивается с проблемами, подобными Вашей.
Будьте здоровы!
      
Marat | (Муж., 78 лет, Алматы, Казахстан) | 19.08.2009 18:02
Спасибо Светлана! Хирург-стоматолог как раз сказал мне что это как в обычном суставе типа остехондроза и ничем тут не поможешь. Только после этого я стал искать в Интернете а может кто знает что делать? Много лет назад у моей дочери при окончании школы поставили диагноз "Тромбопуническая пурпура" и лечили гормональными таблектами от которых улушение наступало временно, зато девочка становилась толстой! Потом мы её отправили в Москву и там врач-иммунолог , дай ей бог здоровья, счастья и многих лет жизни, обнаружила у неё инфекцию в крови и вылечила иммуноглобулином. Это почти ничего нам не стоило кроме проезда самолетом в Москву. Местный врач доктор наук, которому мы потом показались сказала "За деньги и я смогла бы!" А мы были в том момент готовы все продать чтобы спасти дочь и ей говорили об этом раньше, но она говорила что "во всем мире лечат также как она и что мы зря потеряем деньги если повезем дочь куда-либо за границу" а теперь когда мы вылечили дочь она нам так заявила. Поэтому ч не очень доверяю нашим врачам и ищу совета в Интернете. До свидания. Спасибо ещё раз на добром слове!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2008
16:37
Артем :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
07.10.2009
06:27
Наталья :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
29.10.2008
12:08
Илаха :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.07.2009
11:30
Оксана :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.04.2010
02:32
Милена :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.09.2009
01:16
Евгений :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.10.2008
19:30
Юлия :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.03.2009
21:44
Александр :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.12.2008
10:00
Ирина :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.12.2009
15:31
Юлия :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0