ГЛОССИТ

№17048 глоссит
Марина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня глоссит. Второй день полоскаю антисептиками( фурацилином, раствором перманганата калия) + смазваю бурой в глицерине+ апликации вит А Пока улучшения нет. Достаточно ли этого лечения? Врач лор в местной поликлинники никаких исследований (анализов)не назначал.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
МАРИНА ЭТО НЕ СРОК В ЛЕЧЕНИИ.Я ЗЫК ЭТО ЗЕРКАЛО ЖЕЛУДОЧНО КИШЕЧНОГО ТРАКТА. СКОРЕЕ ПРОБЛЕМА ТАМ.ВОСПАЛЕНИЕ В ЯЗЫКЕ БЫВАЕТ РЕДКО ОБЫЧНО ПРИ ИНФЕКЦИИ СТРАДАЕТ ВСЯ СЛИЗИСТАЯ.ЕСЛИ ЕСТЬ ЭТИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ТО ПРОБЛЕМА МЕСТНАЯ ТОГДА ЛЕЧЕНИЕ ПОМОЖЕТ НО СМОТРЕТЬ НАДО ДНЯ ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ.А ЕСЛИ ВНУТРЕННЯЯ ТО ЛЕЧЕНИЕ НЕ ЭФФЕКТИВНО ОКАЖЕТСЯ.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
если есть кандидоз, то эффект будет, если нет - то бура в глицерине не поможет. лечением глоссита занимается стоматолог, а не лор. причину надо искать в жкт и полости рта