ВОСПАЛИЛАСЬ ДЕСНА

№188979 Воспалилась десна
Дарья Жен., 20 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Около 5 лет назад удалили кисту с зуба(6ой зуб снизу, если считать от середины). Неделю назад начал рости зуб муднрости (8ой зуб). Опухла десна вокруг 8 го зуба, на еше и опухла десна, где 6ой зуб. Там не просто она опухла, а раздулась как шарик, и стенка тонкая. Вчера ходила в стоматологию, врач посмотрела,надавила так, что я чуть с кресла не спрыргнула от боли (хотя так ничего не болит) сказала «У вас там свищик», идите на 6 зуб сделалайте рентген,посмотрев снимок врач сначала похихикала, потом сказала - «Не вижу повода для беспокойства, идите, полощите содой», я сказала, что полощу ротоканом, она сказала «или ротоканом». Полоскала. Посмотрела сегодня в зеркало - белая точка на «шарике», надавила - пошел гной. Что это такое и что делать?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Дарья!

Наличие свища говорит о воспалительном процессе под зубом. Так что, надо искать врача, который не "хихикает", а серьёзно относится к своей профессии

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
свищевой ход с гноем может быть от 7 зуба или 5. они попали на снимок?