ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ

№213758 обезболивающее
Анна Жен., 25 лет. Москва
Подскажите, какое лучше обезболивающее пить когда болит зуб. Я уже задавала здесь вопрос про дикие боли в зубе с временной пломбой. По совету врачей побежала к доктору. Пломбу сняли, там было, как я поняла, нагноение. Зуб "выскребли" очень сильно, там сейчас огромная воронка, сказали что и нерв умер. Прописали полоскания и солпадеин, мол, скоро станет лучше, а потом поставим пломбу. Но! Солпадеин не помогает! Также попробовала ибупрофен, кетанов. Сильная тянущая боль не проходит. +по-прежнему больно сжимать челюсти. Очень отвлекает от работы и т.п. Что можно попбробовать в таком случае? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Анна, если каналы хорошо прочистили, должно быть легче практически сразу. Непонятная ситуация.
Можно, конечно, попробовать антибиотики, то тут нужен курс, а не разовый прием. Это надо с Вашим врачом обсуждать.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если каналы забились боль будет расти.Постоянный прием обезболивающих делает их не эффективными.Надо лечить болезнь а не принимать обезболивающие.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Попробуйте анальгин,парацетамол.